第二届“无锡美术奖”评审结果公示★苏珍艺术馆★南京画廊★元真画廊-裱画配框
 
网站首页  |  书画资讯  |  历代书画  |  画廊在售  |  书画展销  |  翰墨精品  |  名作鉴赏  |  名家专栏  |  书画展赛
书画讲堂  |  名家润格  |  名家个展  |  书画专栏  |  名家专访  |  画廊推介  |  书画评论  |  元真艺术馆  |  联系我们
您的位置:首页 > 书画资讯 > 书画新闻 > 正文  
第二届“无锡美术奖”评审结果公示
发布者:本站 发布时间:2020/9/14 22:47:16 阅读:149次 来源:元真画廊网 双击自动滚屏


第二届“无锡美术奖”评审结果公示


第二届“无锡美术奖”已按评审程序和评审规定进行评审并产生评审结果,现进行公示,公示时间为2020年9月14日至9月20日,如有异议,请以书面或电话形式向组委会办公室反映,反映问题应实事求是、客观公正。


第二届“无锡美术奖”终评结果(排名不分先后)

序号

姓名

画种

题目

奖项类别

1

吴强

国画

千里赖通波

美术奖

2

吴文鸿

国画

城市行者之六

美术奖

3

郭瑞卿

国画

游园寄畅图

美术奖

4

余尚红

油画

快乐的节日

美术奖

5

李建鹏

油画

重奏四十六

美术奖

6

陈成

油画

畅想

美术奖

7

陆炜

版画

江南细雨

美术奖

8

陈行晔

版画

旧日秋文

美术奖

9

张晓明

雕塑

茜茜

美术奖

10

顾恺红

雕塑

摇篮

美术奖

11

李春艳

水彩

晨曦

美术奖

12

刘利

漆画

铁甲雄狮

美术奖






1

陆文英

国画

天真

提名奖

2

许建伟

油画

红日

提名奖

3

张立影

油画

特拉法加广场的回忆

提名奖

4

钱晓文

版画

帕米尔高原上的石头城

提名奖

5

王云燕

版画

寂夜阑珊

提名奖

6

黄艳博

水粉

战“疫”

提名奖

7

陈皓

连环画

净土

提名奖

8

李蕴如

插图

快乐的一天

提名奖

(内容有误以作品信息为准)



第二届美术奖初评入展名单(排名不分先后)


序号

姓名

画种

题目

备注

1

陆文英

国画

天真

入展

2

李芳

国画

陶都遗韵

入展

3

许琰

国画

入展

4

赖辉

国画

月亮出来亮汪汪

入展

5

姚少荣

国画

家乡

入展

6

王梦晗

国画

阳光下的凉山

入展

7

鲍安诺

国画

一日一花

入展

8

徐晗

国画

庆源新语

入展

9

蔡剑涯

国画

江南花事共君有

入展

10

吕由利

国画

休渔期

入展

11

陶镧

国画

建设者   黎明

入展

12

王晓露

国画

初心

入展

13

肖文亮

国画

拜碑

入展

14

惠天行

国画

山色溪光

入展

15

顾真真

国画

丝路双湖记

入展

16

孙芸

国画

万花镜

入展

17

杨永俭

国画

山晴图

入展

18

郑丹

国画

抗疫

入展

19

单锡华

国画

独秀中皋

入展

20

王浩宁

国画

明日之星

入展

21

贾建磊

国画

湖石集

入展

22

张嘉林

国画

冬日荷塘

入展

23

吴文鸿

国画

城市行者之六

入展

24

郭瑞卿

国画

游园寄畅图

入展

25

嵇雯翃

国画

宝和阿宝

入展

26

吴强

国画

千里赖通波

入展

27

谢雷铭

油画

移动的风景

入展

28

吴志刚

油画

美丽的家园

入展

29

夏静

油画

春江行

入展

30

唐洵

油画

溶水的鱼

入展

31

马俊坚

油画

古镇

入展

32

彭智勇

油画

抱陶罐的少女

入展

33

张丽英

油画

晨曦

入展

34

顾丽

油画

梦-远山

入展

35

陈成

油画

畅想

入展

36

陆惠琪

油画

一家人

入展

37

袁晓莉

油画

老街的美好时光

入展

38

张立影

油画

特拉法加广场的回忆

入展

39

黄潇

油画

入展

40

余尚红

油画

快乐的节日

入展

41

徐进

油画

谐趣

入展

42

吴怡

油画

细水流年

入展

43

耿勰

油画

一米阳光

入展

44

李春艳

油画

通往春天的地铁

入展

45

陈爽

油画

初旭

入展

46

朱张华

油画

老友

入展

47

马颢宸

油画

远方的起点

入展

48

张学芳

油画

无锡景

入展

49

曹亚明

油画

路口

入展

50

许建伟

油画

红日

入展

51

梁金策

油画

栖湾

入展

52

李建鹏

油画

重奏四十六

入展

53

王兴华

油画

飞翔的村庄

入展

54

刘峰

油画

兄弟

入展

55

张馨月

油画

烛夜

入展

56

韩晶

油画

行晔

入展

57

蒋祖澄

油画

东风巷

入展

58

陶缀

版画

寻梦石窟

入展

59

钱晓文

版画

帕米尔高原上的石头城

入展

60

王云燕

版画

寂夜阑珊

入展

61

欧绮绮

版画

夏夜蝉鸣

入展

62

潘远铭

版画

秩序之北周千佛碑

入展

63

陈行晔

版画

旧日秋文

入展

64

陆炜

版画

江南细雨

入展

65

曹俊伦

版画

高原鹰眼

入展

66

范莉

版画

中华锦绣和风如裳

入展

67

张晓明

雕塑

茜茜

入展

68

熊祖超

雕塑

川之眼

入展

69

顾恺红

雕塑

摇篮

入展

70

穆建英

雕塑

戊戌履霜

入展

71

郎丽巍

水彩

滤镜

入展

72

黄艳博

水粉

战“疫”

入展

73

朱方诚

水彩

文房

入展

74

华淼江

水彩

人物

入展

75

李蕾芳

水彩

山川异域同安康

入展

76

王佳怡

水粉

我在这里

入展

77

毛旌扬毛建华

水粉

童年

入展

78

金心研

水彩

入展

79

李春艳

水彩

晨曦

入展

80

刘耕源

水彩

沉默的蓝

入展

81

金蓉

水彩

风景构成

入展

82

孙盈

综合材料

小影子

入展

83

顾丽

综合材料

梦回敦煌

入展

84

秦罗

综合材料

红色记忆之一

入展

85

陈翔

综合材料

众生相

入展

86

陈皓

连环画

净土

入展

87

黄丹

插图

抗洪组图

入展

88

李蕴如

插图

快乐的一天

入展

89

华依柳

插图

乡之忆

入展

90

刘利

漆画

铁甲雄狮

入展

(内容有误以作品信息为准)





评委名单


初评评委:

梁  元  徐诚一  唐满生  尤建清  冉海泉  周胜荣 

承  强  陈  亮

监审:

张定明  郁建辉


终评评委:

周京新  陆庆龙  张兴来

监审:

梁元  殷国新


组委会办公室


无锡市滨湖区中南西路280号市文联411室

联系人:殷国新

电话:82820024


第二届“无锡美术奖”组委会

2020年9月14日


来源:无锡文艺界

    本文共分 1 页    

 

上一篇: 徐州参加“小康颂·第三届江苏美术奖作品展”初评入选名单
下一篇: 雨花情征文选登孙忠凯、方向、戎戎
相关新闻
·周善超庚子新作展 [ 2020/9/17 ]
·大美山水·圣洁甘孜——尼玛泽仁、李兵、马晓峰、刘忠俊绘画作品展开幕 [ 2020/9/17 ]
·杨颖洁艺术作品欣赏 北京工笔重彩画会 [ 2020/9/17 ]
·中国书画30家巡展太原开幕 [ 2020/9/17 ]
·雨花情征文选登孙忠凯、方向、戎戎 [ 2020/9/17 ]
·第二届“无锡美术奖”评审结果公示 [ 2020/9/14 ]
·免责声明:
   本网转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容真实性。
书画资讯
画廊资讯
图片新闻
本站公告
书画展讯
书画专栏
头条报道
书画新闻
最新资讯
·周善超庚子新作展
·大美山水·圣洁甘孜——尼玛泽仁、李...
·杨颖洁艺术作品欣赏 北京工笔重彩画会...
·中国书画30家巡展太原开幕
·雨花情征文选登孙忠凯、方向、戎戎
·第二届“无锡美术奖”评审结果公示
·徐州参加“小康颂·第三届江苏美术奖...
·现场丨2020“中吴书风”学术双年展开...
推荐名家 更多>>
点击查看星系
岳鸿武
点击查看星系
邵希平
点击查看星系
周广中
点击查看星系
张伟
点击查看星系
叶烂
点击查看星系
王卫军画廊
画廊在售 更多>>


画廊在售点击 更多>>
分享按钮
设为首页 | 加入收藏 | 苏珍艺术馆 | 元真画廊 | 在线留言 | 诚聘英才 | 联系我们|
   
2009 元真书院 苏珍艺术馆 版权所有 .
客服电话:13851463803 传真:025-86700955
地址:南京市鼓楼区石头城路南艺后街B区95号 邮编:210005
网址:http://www.sh025.cn.  苏ICP备12053055号-1