江苏省第七届新人美术作品展览初评结果公布★苏珍艺术馆★南京画廊★元真画廊-裱画配框
 
网站首页  |  书画资讯  |  历代书画  |  画廊在售  |  书画展销  |  翰墨精品  |  名作鉴赏  |  名家专栏  |  书画展赛
书画讲堂  |  名家润格  |  名家个展  |  书画专栏  |  名家专访  |  画廊推介  |  书画评论  |  元真艺术馆  |  联系我们
您的位置:首页 > 书画资讯 > 书画新闻 > 正文  
江苏省第七届新人美术作品展览初评结果公布
发布者:本站 发布时间:2019/12/8 0:22:28 阅读:434次 来源:元真画廊网 双击自动滚屏


江苏省第七届新人美术作品展览初评结果公布

省美协 美术江苏

“江苏省第七届新人美术作品展览”初评于2019年12月5日在江苏省文联一楼会议室进行,评选本着“公开、公平、公正”的原则,在全部3684件来稿中评选出入围作品计805件,现将初评结果及复评注意事项公布如下(排名不分先后)
序号 作者 作品 分类 规格 地区 区分
1 张进卫 焦墨情-故乡梦 国画 103*96 常州 入围
2 谢琪 和谐家园 国画 120*138 常州 入围
3 孙达成 画惊鸟 国画 120*180 常州 入围
4 谢琦 构筑新生 国画 120*190 常州 入围
5 张益博 缘起性空 国画 138*69 常州 入围
6 刘劲草 绝代芳华 国画 175*198 常州 入围
7 许波 枝繁花盛 国画 180*155 常州 入围
8 周伟东 绿荫栖禽图 国画 180*96 常州 入围
9 彭灿 梧桐花鸭 国画 180*97 常州 入围
10 杨俊 红红火火 国画 180*97 常州 入围
11 秦艺真 家住锦绣里 国画 192*178 常州 入围
12 周曙光 写意花鸟画 国画 200*150 常州 入围
13 张玥忞 玫瑰铿锵 国画 205*210 常州 入围
14 刘旬忠 浸润朝阳 国画 210*165 常州 入围
15 华奕 温馨暖暖 国画 215*104 常州 入围
16 周宏娟 野月揽静湖 国画 220*140 常州 入围
17 尤其生 春暖花开 国画 220*151 常州 入围
18 张娟芳 大山里的春天 国画 228*160 常州 入围
19 陈尚含 小搏克手(小雏鹰) 国画 230*175 常州 入围
20 邵红艳 紫气东来 国画 248*129 常州 入围
21 唐春艳 紫玉迎风舞 国画 248*129 常州 入围
22 陆敏 流动饭店 国画 248*129 常州 入围
23 陈铭 暖风的季节 国画 90*180 常州 入围
24 王建伟 幽居山水间 国画 六尺 常州 入围
25 汪广明 夜归树影间 国画 105*195 淮安 入围
26 严成刚 聚焦 国画 170*97 淮安 入围
27 王素红 家山细语 国画 180*128 淮安 入围
28 房明超 秋至家山 国画 180*130 淮安 入围
29 刘亚凤 美丽的家园 国画 180*96 淮安 入围
30 刘林芳 梦境 国画 180*96 淮安 入围
31 夏明 天堑通途 国画 181*143 淮安 入围
32 吴大年 山水 国画 190*124 淮安 入围
33 袁露 国画 190*138 淮安 入围
34 徐祥兵 蕉荫鸣禽 国画 192*139 淮安 入围
35 张洪顶 中国路桥·走向世界 国画 192*179 淮安 入围
36 方晓光 南国清韵 国画 200*140 淮安 入围
37 庄海军 溪水闲云笑 国画 200*180 淮安 入围
38 许金凤 定河山 国画 200*200 淮安 入围
39 赵丽丽 大运河畔渔家傲 国画 200*240 淮安 入围
40 陈克宏 数声渔笛烟村晚 国画 209*100 淮安 入围
41 王正祥 祖国之恋 国画 226*129 淮安 入围
42 查仿明 酷暑·盛装 国画 238*124 淮安 入围
43 金佩兰 醉秋 国画 六尺整张 淮安 入围
44 刘同祥 家乡渔讯忙 国画 110*120 连云港 入围
45 闫镜如 一生 国画 138*69 连云港 入围
46 戴娣 廊外 国画 140*162 连云港 入围
47 李芳 满庭芳 国画 170*93 连云港 入围
48 潘慧莉 秋畅 国画 180*180 连云港 入围
49 李斌 乐土 国画 180*180 连云港 入围
50 杨洁 丝路物语 国画 188*180 连云港 入围
51 张义花 海上云台升雾烟 国画 215*170 连云港 入围
52 杨嘉伟 梦境幽居图 国画 216*145 连云港 入围
53 郭守燕 晨曲 国画 220*140 连云港 入围
54 乔诗琪 幽塘荷韵 国画 220*140 连云港 入围
55 谢千里 蔗涧诗梦 国画 230*165 连云港 入围
56 张立业 雨过山晴 国画 232*176 连云港 入围
57 王艳红 榴石图 国画 240*90 连云港 入围
58 郁璇璇 栖居心语 国画 100*175 南京 入围
59 佘梦颖 国画 101*59 南京 入围
60 王冠 吃货图 国画 106*196 南京 入围
61 阎烨 那一年 国画 117*85.5 南京 入围
62 李岑洋 惊悚片 国画 120*200 南京 入围
63 徐秋丽 一念一生 国画 128*66 南京 入围
64 朱嬉妍 花鸭 国画 134*68 南京 入围
65 刘娇 人鱼之梦 国画 136*66 南京 入围
66 于林惠 箕山秋月 国画 136*68 南京 入围
67 赵舒菁 秋艳 国画 136*69 南京 入围
68 支力 荷塘月色 国画 137*68 南京 入围
69 陈晓宇 国画 138*50 南京 入围
70 乔舒然 咏竹 国画 138*66 南京 入围
71 潘卓琪
国画 138*68 南京 入围
72 王左佐 山高水长 国画 138*69 南京 入围
73 崔鹏飞 传承 国画 138*69 南京 入围
74 陈静 冰姿琼骨 国画 140*70 南京 入围
75 高建国 兰生九畹 国画 140*90 南京 入围
76 张月姮 霓裳羽衣 国画 160*160 南京 入围
77 邢光贵 芦雁图 国画 162*69 南京 入围
78 崔艺杰 等  国画 167*95 南京 入围
79 祁娇娜 芙蓉塘外有轻雷 国画 175*95 南京 入围
80 吴安妮 花隙.窥 国画 178*122 南京 入围
81 卓丽萍 历经岁月不改容 国画 179*97 南京 入围
82 蔡艺菲 午后系列—1 国画 180*125 南京 入围
83 郭芳 海洋·六一 国画 180*180 南京 入围
84 李雨蒙 竹径通幽处 国画 180*180 南京 入围
85 郭召方 时代印记 国画 180*185 南京 入围
86 吴长燕 坐看叶舒展 国画 180*190 南京 入围
87 曹婷婷 宝刹荒凉时已久
欣逢盛世复其昌
国画 180*194 南京 入围
88 李俞晓 华年 国画 180*60.5 南京 入围
89 燕光 南国情韵 国画 180*90 南京 入围
90 葛尊堯 湿地飞瑞雪 国画 180*94 南京 入围
91 周静 秋林暮艳 国画 180*97 南京 入围
92 张小琴 浴火 国画 180*97 南京 入围
93 诸翠珍 无尽风光入慢城 国画 180*97 南京 入围
94 高更 山花烂漫 国画 180*97 南京 入围
95 鹿启勇 诗心有归巢 国画 180*97 南京 入围
96 夏成龙 山境 国画 180*98 南京 入围
97 梅顺 思梦物语 国画 190*103 南京 入围
98 徐利平 炮仗花 国画 190*170 南京 入围
99 郭芸 回响 国画 190*180 南京 入围
100 唐晗 国画 194*180 南京 入围
101 刘子彦 花间雅集 国画 200*120 南京 入围
102 苏青松 绝壁幽亭图 国画 200*120 南京 入围
103 王中宇 海棠花开寄情思 国画 200*138 南京 入围
104 夏硕 江山自雄丽 国画 200*145 南京 入围
105 彭迪迪 放学后 国画 200*180 南京 入围
106 邵帆 深山支教扶贫忙 国画 200*240 南京 入围
107 武晓民 相伴 国画 205*150 南京 入围
108 刘永顺 雪原新村 国画 210*150 南京 入围
109 周婷 逸自空山出 国画 220*180 南京 入围
110 李庆 白云入画 国画 224*124 南京 入围
111 陈煜璐 试装 国画 225*150 南京 入围
112 曹诚 山嶷嶷而怀影 国画 230*120 南京 入围
113 魏邵康 斜阳照塬上 国画 230*135 南京 入围
114 王浩宁 湿地长虹 国画 230*180 南京 入围
115 禹露 新枪 国画 230*181 南京 入围
116 吴昭 织梦 国画 235*210 南京 入围
117 张未雨 南城旧梦 国画 239*120 南京 入围
118 陈学霖 故园清歆 国画 240*120 南京 入围
119 朱诗旗 苍苍横翠微 国画 240*120 南京 入围
120 浦诗慧 遇仙 国画 240*120 南京 入围
121 张合 陕北纪行 国画 240*120 南京 入围
122 朱权 收获自是节节高 国画 240*128 南京 入围
123 高诚 玉崖归鸿图 国画 240*130 南京 入围
124 莫俊杰 天柱晴雪 国画 240*147 南京 入围
125 程子瑞 金刚舞 国画 240*180 南京 入围
126 张亦杨 弈扬的旋律 国画 240*180 南京 入围
127 陈晨 寂历空寒烟 国画 240*180 南京 入围
128 秦亚楠 邮驿路的故事 国画 240*200 南京 入围
129 郭思璇 秋梦 国画 248*132 南京 入围
130 姚芳兰 迷藏 国画 37*56 南京 入围
131 申妍妍 竹石图 国画 37*78 南京 入围
132 张立凤 半塘前月日诗 国画 45*66 南京 入围
133 周志青 春林通一径 国画 4尺斗方 南京 入围
134 李琳 国画 50*50*4 南京 入围
135 吴嘉欣 梳妆 国画 66*120 南京 入围
136 胡俊 进山的路 国画 68*136 南京 入围
137 李钊 黄山烟云 国画 69*136 南京 入围
138 谭钢屏 松竹同晖 国画 69*138 南京 入围
139 张平平 千山极目(组画九幅) 国画 镜片*9 南京 入围
140 赵安平 岁月悠悠 国画 六尺整张 南京 入围
141 杨然 逆行者 国画 南京 入围
142 肖晶 窗前雏菊 国画
南京 入围
143 姚亚兰 年华 国画
南京 入围
144 巫大铭 太行秋韵 国画
南京 入围
145 王国仕 看手机的女孩 国画
南京 入围
146 吴立永 溪山清韵 国画
南京 入围
147 汤晓东 渔舟唱晚 国画
南京 入围
148 张斌 林泉高致 国画
南京 入围
149 吴友农 绿染江南 国画
南京 入围
150 厉恩宝 醉春风 国画
南京 入围
151 戴存安 秋叶娇红 国画 178*96 南京 入围
152 郭子荣 家园 国画 200*124 南京 入围
153 丁桂林 花鸟小品 国画 180*97 南京 入围
154 薛启惠 仙源印象 国画 180*97 南京 入围
155 苗本勇 旋引 国画 200*200 南师大 入围
156 范壹峰 岭上人家 国画 226*124 南师大 入围
157 刘维伟 远方 国画 240*120 南师大 入围
158 吴扬 阻拦潘神 国画 69*136 南师大 入围
159 蒋雯 檐外春山森碧玉 国画 84*153 南师大 入围
160 王万超 冬天也该有色彩 国画 100*200 南通 入围
161 严张婧 国画 100*50 南通 入围
162 施石奇 远方 国画 125*160 南通 入围
163 刘燕 日出乡山 国画 135*68 南通 入围
164 王洁 嘿!一起玩呀 国画 140*190 南通 入围
165 张昕怡 我的妈呀 国画 150*150 南通 入围
166 万静荷 起舞 国画 160*85 南通 入围
167 张智闻 憧憬 国画 180*180 南通 入围
168 易炀 夜寻 国画 180*190 南通 入围
169 王回 清晨一梦 国画 180*194 南通 入围
170 马克远 江海春风焕新颜 国画 180*197 南通 入围
171 王宇涵 国画 180*25*4 南通 入围
172 高蕊 国画 180*98 南通 入围
173 胡敏 布面 国画 180*98 南通 入围
174 许宏然 蜃楼 国画 180*98 南通 入围
175 徐钰 国画 187*97 南通 入围
176 孟越 清河黔风 国画 190*210 南通 入围
177 黄海燕 小村夜色 国画 200*144 南通 入围
178 钱正健 红黄蓝 国画 200*200 南通 入围
179 周建军 盛世建造 国画 210-189 南通 入围
180 刘秀春 遨游 国画 236*159 南通 入围
181 徐文舒 唐氏天使 国画 34.5*34.5*9 南通 入围
182 祖呓 集市 国画 69*138 南通 入围
183 沈诗雯 三色 国画 69*97 南通 入围
184 邵甜甜 如茵 国画 90*120 南通 入围
185 陈晨 敦煌与我 国画 90*70 南通 入围
186 王慧 重生 国画
南通 入围
187 赵建强 秋声赋 国画 120*240 南艺 入围
188 闫钰晨 国画 150*165 南艺 入围
189 石头 粉红色 国画 170*97 南艺 入围
190 丁安琪 辛辣甘甜 国画 180*96 南艺 入围
191 余志久 齐云秋色 国画 180*97 南艺 入围
192 陆萧雨 野水遥山雾雨蒙 国画 180*97 南艺 入围
193 潘佳佳 一天 国画 190*130 南艺 入围
194 王晓月 印记 国画 196*184 南艺 入围
195 李昌 守艺人 国画 197*194 南艺 入围
196 丁则智 阳光灿烂 国画 200*200 南艺 入围
197 陈咏悠 物化的心迹 国画 220*196 南艺 入围
198 陶宣岑 烟花三月 国画 220*200 南艺 入围
199 范登远 蓝盔战士 国画 226*195 南艺 入围
200 杨家林 蕴秀之域 国画 230*180 南艺 入围
201 杨逸安 夜照松风清如许 国画 240*120 南艺 入围
202 曹海宁 秋阳摇落见风姿 国画 240*120 南艺 入围
203 袁梦 国画 240*120 南艺 入围
204 雷茜 姑苏逸林系列 国画 240*60 南艺 入围
205 张倪 money worship拜金主义-2 国画 91*93 南艺 入围
206 陈俊东 中天一柱 国画 230*121 南艺 入围
207 王怀岑 速墨园林 国画 110*70 苏州 入围
208 戴明玥 穰穰满家 国画 120*240 苏州 入围
209 翁建红 飘香十里 国画 123*240 苏州 入围
210 牛聪聪 国画 130*150 苏州 入围
211 王远 园境系列之二 国画 138*97 苏州 入围
212 张泽坤 盼归 国画 140*87 苏州 入围
213 邓名清 山村初雪 国画 150*150 苏州 入围
214 赵继 雪灯初绽展华颜 国画 150*150 苏州 入围
215 杨慧芳 山居图 国画 150*230 苏州 入围
216 张峤 村静待羞月 国画 165*226 苏州 入围
217 张权 轻云自中峰 国画 178*96 苏州 入围
218 沈银娥 山色空蒙 国画 180*100 苏州 入围
219 赵艳洁 载梦 国画 180*160 苏州 入围
220 彭富彪 居山临水图 国画 180*200 苏州 入围
221 束辰 醉秋 国画 180*225 苏州 入围
222 史国权 青山图 国画 180*95 苏州 入围
223 吴彩云 梦莹乡里 国画 180*96 苏州 入围
224 黄春 大美壮情 国画 180*96 苏州 入围
225 朱利珍 山河天眼里
世界法身中
国画 180*97 苏州 入围
226 邓明珠 启程 国画 180*97 苏州 入围
227 黄磊 月色 国画 180*97 苏州 入围
228 李泽玙 胡桃夹子 国画 180*97 苏州 入围
229 张琼 春深 国画 180*97 苏州 入围
230 沈涛 二松嶺 国画 190*190 苏州 入围
231 贾建元 云峰高秋 国画 190*210 苏州 入围
232 许建华 含羞瀑 国画 200*100 苏州 入围
233 杨军威 青山岁叠护云屏 国画 200*144 苏州 入围
234 陶蔚 醉秋光 国画 200*145 苏州 入围
235 朱荫 静谧 国画 200*150 苏州 入围
236 杨琴 水村山郭江南地 国画 200*160 苏州 入围
237 钟冬军 江山平远入秋色 国画 200*190 苏州 入围
238 许力锋 谷岫泉音 国画 210*110 苏州 入围
239 李昕澍 暖风馥郁 国画 210*147 苏州 入围
240 陆菡 江南旧事 国画 210*155 苏州 入围
241 王新瑞 深谷高隐 国画 210*210 苏州 入围
242 王利平 国画 212*200 苏州 入围
243 孙清予 家乡的那片树林 国画 214*186 苏州 入围
244 朱春鸿 舒生有情 国画 215*180 苏州 入围
245 李梦恬 江南·乐未央 国画 220*110 苏州 入围
246 钮丹丽 丽人行 国画 220*120 苏州 入围
247 丁宇 醉春图 国画 220*160 苏州 入围
248 苏秀娟 山乡新貌 国画 220*180 苏州 入围
249 陈孝初 家在青山绿水 国画 220*200 苏州 入围
250 卞海燕 秋水禅音 国画 226*200 苏州 入围
251 孟月清 深秋 国画 230*120 苏州 入围
252 朱小玲 静谧 国画 230*120 苏州 入围
253 谭薇 绿静春深 国画 230*120 苏州 入围
254 周建新 山居图 国画 235*120 苏州 入围
255 涂雅婷 露从今夜白之一 国画 240*120 苏州 入围
256 乔楠 灼灼其华 国画 240*130 苏州 入围
257 陈明霞 月满千重楼 国画 240*164 苏州 入围
258 金雅 复乐园 国画 240*180 苏州 入围
259 王爱画 一个人的多人格在场 国画 240*200 苏州 入围
260 李竟明 乡思 国画 70*60 苏州 入围
261 沈秋根 渔舟唱晚湖天阔 国画 90*180 苏州 入围
262 黄寿导 国画 90*96 苏州 入围
263 王晓中 故园新貌 国画 95*230 苏州 入围
264 房国成 丝路新语 国画 140*140 泰州 入围
265 郭雅丽 释彼笼中鸟·飞鸣寄我思 国画 176*93 泰州 入围
266 生晶如 舞春风 国画 180*197 泰州 入围
267 高清林 春分 国画 85*85 入围
268 徐瑞 荏苒 国画 113*90 无锡 入围
269 张伟新
国画 135*220 无锡 入围
270 李燕萍 新境 无尘 国画 137*220 无锡 入围
271 顾群 秋馨 国画 138*69 无锡 入围
272 蔡剑涯 风清 国画 180*120 无锡 入围
273 徐琦 行人系列之三 国画 180*160 无锡 入围
274 吴强 千里赖通波 国画 180*190 无锡 入围
275 徐晗 庆源新语 国画 180*192 无锡 入围
276 胡园平 风逐自然清 国画 180*65 无锡 入围
277 赵锦平 闲情逸意 国画 180*96 无锡 入围
278 赵松青 松壑瀑下有心语 国画 180*96 无锡 入围
279 赵立平 秋落溪山胜春光 国画 180*97 无锡 入围
280 毛佳璐 闽南印象 国画 180*98 无锡 入围
281 惠天行 村舍却在溪山间 国画 195*124 无锡 入围
282 赵利东 在希望的田野上 国画 210*85 无锡 入围
283 范松飞 家园之二 国画 230*120 无锡 入围
284 曹孟华 故园寻梦 国画 240*120 无锡 入围
285 沈疡敏 国画 240*200 无锡 入围
286 曹友华 碧池悠荡鸭曳曳 国画 75*143 无锡 入围
287 虞玺 清明桥 国画 85*82 无锡 入围
288 李建春 松鹤延年 国画 无锡 入围
289 许壬林 秋染山家喜事多 国画
无锡 入围
290 岳玮 牡丹九品 国画 120*120 宿迁 入围
291 王丽 春天的故事 国画 150*220 宿迁 入围
292 邵宏 空谷清音 国画 180*194 宿迁 入围
293 王志国 平原林海新居 国画 180*97 宿迁 入围
294 张茗 天朗气清 国画 180*97 宿迁 入围
295 陈敏 林泉高致 国画 180*97 宿迁 入围
296 戚建兵 飞天港 国画 190*170 宿迁 入围
297 张海刘 悬壁挂飞泉 国画 190*185 宿迁 入围
298 武秋月 花季 国画 190*220 宿迁 入围
299 李笑笑 市井图 国画 194*103 宿迁 入围
300 张晓童 游园 国画 200*145 宿迁 入围
301 闫培文 渔歌唱晚 国画 222*156 宿迁 入围
302 仲杰杰 长江之歌 国画 233*148 宿迁 入围
303 朱冰 家园·共生 国画 235*128 宿迁 入围
304 孟红霞 人间宝藏 国画 240*190 宿迁 入围
305 殷文丽 传承 国画 240*200 宿迁 入围
306 窦立姝 南田遗韵 国画 45*188.5 宿迁 入围
307 汪海洋 寒谭鹤影 国画 97*180 宿迁 入围
308 李想 夏至 国画 100*180 徐州 入围
309 雷贺 田园集 国画 120*190 徐州 入围
310 刘文波 花开向日 国画 122*244 徐州 入围
311 张珂齐 国画 126*180 徐州 入围
312 张如海 古韵新生 国画 130*230 徐州 入围
313 甄龙 沂水长流 国画 135*195 徐州 入围
314 雷飞 山水有清音 国画 136*136 徐州 入围
315 商化吉 瀚海晓月  国画 140*110 徐州 入围
316 鲁江江 秋水悠悠 国画 140*115 徐州 入围
317 施旖旎 芳华 国画 140*170 徐州 入围
318 袁训川 红色家园 国画 140*180 徐州 入围
319 王桂花 溪山雨后 国画 140*220 徐州 入围
320 王永杰 大壑初醒 国画 140*220 徐州 入围
321 谢微 家山初阳 国画 144*240 徐州 入围
322 王阿梅 今天赶上好日子 国画 145*230 徐州 入围
323 张国阳 落入我心底的时光 国画 146*165 徐州 入围
324 赵常学 晴日暖风 国画 150*210 徐州 入围
325 刘欢 春风十里不如你 国画 160*160 徐州 入围
326 张露芹 早市 国画 167*149 徐州 入围
327 宋君庆 静夏 国画 170*120 徐州 入围
328 王萌 都市新影 国画 170*153 徐州 入围
329 张邦彦 先行者 国画 173*145 徐州 入围
330 赵熠锦 彝乡秋色 国画 175*130 徐州 入围
331 郭德远 幸福的歌儿唱不完 国画 178*96 徐州 入围
332 董慧 夏日酣香 国画 178*96 徐州 入围
333 刘静 丽人行 国画 179*170 徐州 入围
334 籍苏静 五星红旗迎风飘扬 国画 180*120 徐州 入围
335 甘静 家园 国画 180*144 徐州 入围
336 马玲 金色家园 国画 180*144 徐州 入围
337 姜纯 满山无主任春风 国画 180*180 徐州 入围
338 厉建华 巨匠系列8 国画 180*200 徐州 入围
339 张弛 境·探春 国画 180*92 徐州 入围
340 徐久沛 听泉入山麓 国画 180*97 徐州 入围
341 田桂新  黄落山川知秋晚 国画 180*97 徐州 入围
342 谢肖华 高原情怀 国画 180*97 徐州 入围
343 宁红雁 紫馨芬芳 国画 180*97 徐州 入围
344 栗梅 荷香清溢远 国画 180*97 徐州 入围
345 曹蕾 混凝土 国画 180*97 徐州 入围
346 周跃东 印象太行 国画 180*97 徐州 入围
347 陈纪达 沐秋 国画 181*129 徐州 入围
348 张璟 苍茫云海间 国画 181.5*143.8 徐州 入围
349 徐若冰 金水依碧 国画 190*100 徐州 入围
350 朱烨 榴园秋色 国画 192*178 徐州 入围
351 张楠 城南旧事 国画 195*165 徐州 入围
352 杜思玥 脊梁 国画 198*200 徐州 入围
353 郭姣 幽兰馥 国画 200*120 徐州 入围
354 孙璇 前芳 国画 200*160 徐州 入围
355 蔡志忠 幽谷清晖 国画 200*180 徐州 入围
356 袁兴相 生息 国画 200*180 徐州 入围
357 梅菊 脱离 国画 200*200 徐州 入围
358 沙平 炫一把                                                                                                   国画 210*135 徐州 入围
359 王兆普 家山物语 国画 210*140 徐州 入围
360 闫朝阳 古村新语 国画 210*144 徐州 入围
361 邱守涛 家山清韵 国画 210*165 徐州 入围
362 王宁 和风雨惠万家 国画 210*170 徐州 入围
363 卢磊 穿越 国画 210*178 徐州 入围
364 张晶 金秋祥和 国画 210*180 徐州 入围
365 陈晓东 国画 218*122 徐州 入围
366 李峰 天岚烟云诗百篇 国画 220*170 徐州 入围
367 宋婷婷 归梦入山居 国画 230*118 徐州 入围
368 王华川 家山晓色 国画 230*140 徐州 入围
369 陆丹妮 寻芳 国画 230*165 徐州 入围
370 张进 晌午 国画 240*120 徐州 入围
371 李永成 夜色月明沙 国画 240*129 徐州 入围
372 刘天振 江山永固 国画 240*144 徐州 入围
373 郑红 和平 国画 240*151 徐州 入围
374 吕娜 恬静的岁月 国画 240*170 徐州 入围
375 余敏 作查济之徽派建筑 国画 33*67.5 徐州 入围
376 原少杰 送温暖 国画 50*36 徐州 入围
377 颜景菊 钟灵毓秀 国画 90*180 徐州 入围
378 王磊 绿水青山就是金山银山 国画 92*230 徐州 入围
379 杨淑芳 春喜 国画 96*180 徐州 入围
380 吴雪 逆风行 国画 72*102 徐州 入围
381 朱小兰 春风至 国画 118*238 盐城 入围
382 徐家晋 太行山里度春秋 国画 125*240 盐城 入围
383 邢虹晴 卷舒开合任天真 国画 148*122 盐城 入围
384 熊兆花 散作乾坤万里春 国画 170*160 盐城 入围
385 左承祎 平凡之路 国画 172*93 盐城 入围
386 夏儒静 高铁赞歌 国画 180*140 盐城 入围
387 王淮滨 暖冬 国画 180*190 盐城 入围
388 袁文芸 棕林清音 国画 184*118 盐城 入围
389 刘锋峰 春江水暖 国画 190*130 盐城 入围
390 吴双 城市惆怅 国画 200*100 盐城 入围
391 刘彩红 山水清音 国画 200*160 盐城 入围
392 张金坤 盛世古城 国画 220*160 盐城 入围
393 徐兆祥 满湖斑斓鸣禽醉 国画 225*132 盐城 入围
394 葛步松 傲骨铮铮浸幽香 国画 239*195 盐城 入围
395 孙芳红 飞瀑拥翠 国画
盐城 入围
396 侯学森 白云生处有人家 国画
盐城 入围
397 刘红勤 风和莲池自在香 国画
盐城 入围
398 刘度安 幽境 国画 120*140 扬州 入围
399 蔡心湄子 春风十里杨城绿 国画 145*235 扬州 入围
400 卜琳 屏·凝 国画 152*84 扬州 入围
401 葛璇 浮生六记 国画 158*120 扬州 入围
402 徐延露 浮生若梦 国画 180*196 扬州 入围
403 陈杰 夜光 国画 180*87 扬州 入围
404 李伟强 回音 国画 188*235 扬州 入围
405 华续先 勤劳传家远 国画 198*180 扬州 入围
406 钱金荣 胜境 国画 200*180 扬州 入围
407 王翎 飞向未来 国画 220*170 扬州 入围
408 陈纯明 烟雨江南 国画 222*146 扬州 入围
409 薛树松 树山寻幽 国画 223*173 扬州 入围
410 金雪晨 梦萦故里 国画 230*160 扬州 入围
411 张婷婷 建设新农村 国画 230*168 扬州 入围
412 陈义广 运河新姿 国画 230*180 扬州 入围
413 孙晴晴 秋日私语 国画 235*140 扬州 入围
414 车律 海底潜行 国画 160*145 镇江 入围
415 张践予 爱的真谛 国画 170*140 镇江 入围
416 王皓 西津彩霞 国画 173*113 镇江 入围
417 吕静芬 暗香 国画 178*96 镇江 入围
418 李江文 丹青筑梦
盛世繁花
国画 180*145 镇江 入围
419 王双林 忆写西北思画理 国画 180*240 镇江 入围
420 李鸿武 清气在山中 国画 180*48 镇江 入围
421 孔德静 山川玉洁 国画 180*97 镇江 入围
422 张镇海 巴蜀青城山 国画 180*97 镇江 入围
423 朱敏 家乡的味道 国画 190*130 镇江 入围
424 张淑斐 吴中清境 国画 200*180 镇江 入围
425 谷佳 花开盛世 国画 200*192 镇江 入围
426 金永祥 家乡美 国画 220*140 镇江 入围
427 王照萍 林泉幽谷 国画 220*167 镇江 入围
428 周韵宁 盛世欢歌 国画 230*190 镇江 入围
429 徐静 秋酣图 国画 96*180 镇江 入围
430 王国梁 南山清晨 国画

入围
431 张卫平 桃之夭夭之二 油画 120*120 常州 入围
432 潘建忠 远方的城 油画 148*114 常州 入围
433 杜旺斌 女子像 油画 120*80 常州 入围
434 尹海萍 夕阳送晚 油画 100*100 常州 入围
435 朱鸽军 假日 油画 80*80 常州 入围
436 赵博闻 新动脉 油画 100*80 常州 入围
437 章科 枕水 油画 110*90 常州 入围
438 汪哲媛 初雪 油画 100*40 常州 入围
439 蔡群 云里·雾里 油画 160*150 常州 入围
440 丁亮 茅山秋色 油画 80*80 常州 入围
441 王懿 金秋 油画 90*100 常州 入围
442 卢忠免 夜幕下的工地 油画 97*130 常州 入围
443 于依然 筑建者 油画 120*150 淮安 入围
444 沈洁 淮上序曲 油画 120*160 淮安 入围
445 董炜炜 向往的生活 油画 180*135 淮安 入围
446 周备 无衣 油画 180*140 淮安 入围
447 刘文梅 运河人家 油画 140*120 连云港 入围
448 施荣华 苏北农村的春天系列之二 油画 100*200 连云港 入围
449 张天瑞 守望 油画 100*80 连云港 入围
450 井文池 抵达 油画 114*89.5 连云港 入围
451 匡咏秋 对电线杆子的凝视 油画 100*80 南京 入围
452 葛心雨 苏州一角 油画 100*180 南京 入围
453 李波 时代印记 油画 100*100 南京 入围
454 张嘉桐 油画 120*150 南京 入围
455 葛继军 非遗·五猖 油画 150*150 南京 入围
456 王贤 油画 160*100 南京 入围
457 李琪 娜沙 油画 90*70 南京 入围
458 叶章隆 像在黑夜里的莺 油画 130*160 南京 入围
459 魏梦坤 新时代之路系列四 油画 120*150 南京 入围
460 林阳丽 11114 油画 110*70 南京 入围
461 黄锦豪 马•草地午餐•行走 油画 160*120 南京 入围
462 丁沁雯 夏至 油画 120*80 南京 入围
463 辛正斌 傲立 油画 100*100 南京 入围
464 李子逸 牧羊少年 油画 110*80 南京 入围
465 严梅筠 雪域光芒 油画 100*100 南京 入围
466 季慕尧 有光的橱窗 油画 125*175 南京 入围
467 王亚军 江南记忆 油画 180*150 南京 入围
468 刑学军 岁月有痕 油画 90*120 南京 入围
469 练文婷 好孕 油画 70*170 南京 入围
470 刘蕊骅 童趣 油画 105*85 南京 入围
471 张蓬予 糖衣炮弹 油画 160*120 南京 入围
472 左康正 秋意 油画 59*41 南京 入围
473 夏明浩 筑梦时代 油画 110*130 南京 入围
474 张玥 油画 80*80 南京 入围
475 孔子杰 平和中的危机 油画 60*80 南京 入围
476 阎珺 油画 180*155 南京 入围
477 安婷婷 因为你不是我 油画 120*160 南京 入围
478 徐康 渔闲 油画 140*190 南京 入围
479 李曼 空间 ˖  时间 油画 100*140 南京 入围
480 单思颖 她 ˖ 他  油画 160*100 南京 入围
481 韩伟伦 《勺表》系列 油画 50*41 南京 入围
482 王舒曼 目光 油画 160*120 南京 入围
483 王凯文 青春进行时 油画 130*110 南京 入围
484 张碧川 无暗 油画 32*47 南京 入围
485 齐鹏城 红色记忆·暖冬 油画 60*100 南京 入围
486 孙荣浩 午后 油画 60*50 南京 入围
487 王峰 画室来访 油画 80*120 南京 入围
488 应久鼎 三个人 油画 120*100 南京 入围
489 万小彬 墙系列之015 油画 150*105 南京 入围
490 朱韵铭 栖霞秘境 油画 100*190 南京 入围
491 周伟 老当益壮 油画 100*140 南京 入围
492 陈杰 油画 120*80 南京 入围
493 曹旻旻 忘·悠 油画 110*150 南京 入围
494 袁瑜 老家-姚东小巷 油画 60*65 南京 入围
495 李学隽 快递时代 油画 170*150 南京 入围
496 陈梦琦 桃坪羌寨—木桥 油画 60*80 南京 入围
497 柏慰文 绘梦青春 油画 100*80 南京 入围
498 徐啟云 大国崛起之轻轨时代 油画 100*120 南京 入围
499 薛梦歌 Metro parisien 油画 72*65 南京 入围
500 杨雪雪 运河人家 油画 120*150 南京 入围
501 王思成 收获 油画 180*180 南京 入围
502 祁林如 春风 油画 120*150 南京 入围
503 谷川 油画 170*70 南师大 入围
504 张露 油画 110*110 南师大 入围
505 陆家栋 画室-静谧时光 油画 120*100 南师大 入围
506 邱宇 禁锢-华室外的天 油画 100*100 南师大 入围
507 吴可欣 远去的渔歌 油画 160*180 南师大 入围
508 沈一雯 空屋子 油画 60*80 南师大 入围
509 王文山 画室自画像 油画 89*116 南师大 入围
510 袁荣 火尽灰冷2 油画 205*110 南通 入围
511 何梦杰 守望 油画 150*100 南通 入围
512 潘露 物.语 油画 80*140 南通 入围
513 滕建业 收获 油画 100*150 南通 入围
514 蒋婷婷 印象南通 油画 50*60 南通 入围
515 喻红霞 斜阳草树 油画 80*100 南通 入围
516 刘艳艳 秋渐浓 油画 100*80 南通 入围
517 沈佳艳 油画 40*60 南通 入围
518 雷爽 定格 油画 40*30 南通 入围
519 薛铮 油画 40*30 南通 入围
520 蒋皓 静序系列之一 油画 100*120 南通 入围
521 王娟 油画 90*120 南通 入围
522 汪卫华 尘封多年的记忆 油画 125*95 南通 入围
523 辛禹儿 此处开启 油画 130*60 南通 入围
524 夏安琪 春日物语之二 油画 140*160 南通 入围
525 任敏 雪乡 油画 80*100 南通 入围
526 李旋 二零一九年一月六日 油画 150*180 南通 入围
527 刘政超 记录 油画 130*180 南艺 入围
528 金子安 油画 160*160 南艺 入围
529 俞心怡 北京西路76号·III 油画 130*180 南艺 入围
530 夏慧 我闻 油画 180*180 南艺 入围
531 顾硕儒 小杜的雕像 油画 100*100 南艺 入围
532 宗文鸿 干杯 油画 80*60 南艺 入围
533 冒海然 规则 油画 125*170 南艺 入围
534 刘晓宇 变奏 油画 135*160 南艺 入围
535 张怡婕 梦飞翔 油画 120*90 苏州 入围
536 王怀谷 痕迹2 油画 120*100 苏州 入围
537 徐东 远眺岭上 油画 180*200 苏州 入围
538 陈东林 昔日儿童 油画 200*150 苏州 入围
539 朱芸阁 一刻 油画 180*150 苏州 入围
540 鲁凌 油画 45*60 苏州 入围
541 马炎炎 秋高 油画 60*80 苏州 入围
542 虞一菲 遗迹之二 油画 100*100 苏州 入围
543 冯迪 心印 油画 120*120 苏州 入围
544 梁城 江南水乡 油画 40*50 苏州 入围
545 姚震宇 夕阳下的坡道 油画 80*100 苏州 入围
546 丁青青 暖阳 油画 100*140 苏州 入围
547 钱雯奕 油画 180*145 苏州 入围
548 杨倩 蓝印·乡愁 油画 180*90 苏州 入围
549 汪敏 晴空 油画 190*135 苏州 入围
550 何芳 止观 油画 185*140 苏州 入围
551 徐香钰 油画 120*150 苏州 入围
552 彭维帮 姐妹情深 油画 70*100 苏州 入围
553 蔡智俊 嘿!请扫码-2 油画 115*86 苏州 入围
554 徐梦瑶 拾光 油画 150*150 苏州 入围
555 陶源 梦间 油画 150*140 苏州 入围
556 张燕 秋日细语 油画 80*100 苏州 入围
557 韩洋 戏里戏外 油画 180*120 苏州 入围
558 刘静 我要飞的更高 油画 140*160 苏州 入围
559 苏建人 油画 150*120 苏州 入围
560 司黛雯 渔生 油画 170*120 苏州 入围
561 戴志松 广陵记之三 油画 130*150 苏州 入围
562 陈成 沙发 油画 60*80 苏州 入围
563 徐月新 枕河人家 油画 100*120 苏州 入围
564 邓名海 秋韵图 油画 150*200 苏州 入围
565 王伟 秋意图 油画 100*120 苏州 入围
566 费宇辉 寂寞沙洲 油画 100*80 苏州 入围
567 王慧 关于舞蹈的记忆-绽放 油画 100*150 泰州 入围
568 王嵘骥 夜幕下的加油站 油画 90*120 泰州 入围
569 周秀月 老支书 油画 50*60 无锡 入围
570 庄海波 冬日南方 油画 110*160 无锡 入围
571 耿勰 岁月 油画 150*200 无锡 入围
572 樊派妮 辞旧 油画 80*100 无锡 入围
573 吴志刚 春暖花开 油画 150*200 无锡 入围
574 任珍菲 末班地铁 油画 120*80 无锡 入围
575 周丹 惠山脚下 油画 100*120 无锡 入围
576 王冬冬 拾忆-城 油画 100*80 无锡 入围
577 闵睿 太行余晖 油画 60*90 无锡 入围
578 王梦玉 植物园即景 油画 80*80 无锡 入围
579 吴怡 细水流年 油画 90*90 无锡 入围
580 蒋伟民 新照路使者 油画 150*198 无锡 入围
581 陈华 阳光下的红丝带 油画 140*150 无锡 入围
582 李东升 油画 130*80 无锡 入围
583 马致远 石语 油画 110*160 无锡 入围
584 袁晓莉 流年-繁花系列六-温馨时光 油画 100*120 无锡 入围
585 陆启龙 枯木逢春-新城之崛起 油画 150*100 宿迁 入围
586 唐澄宇 渔归 油画 120*200 宿迁 入围
587 袁以凤 归港系列之五 油画 100*120 宿迁 入围
588 王志军 骄阳 油画 170*120 宿迁 入围
589 张浩越 图腾•影 油画 60*180 宿迁 入围
590 杨娇娇 午后 油画 140*180 宿迁 入围
591 魏澳翔 油画 60*80 宿迁 入围
592 袁震 老村委 油画 70*80 宿迁 入围
593 仲宏雷 青铜时代·回归 油画 800*120 宿迁 入围
594 刘俊男 九十年代 连环画 126*162 徐州 入围
595 杨淞杰 叶落下的声音 油画 130*130 徐州 入围
596 冯小兴 晚秋 油画 140*50 徐州 入围
597 刘启超 兄弟 油画 80*160 徐州 入围
598 孔亚平 快哉不快哉 油画 160*110 徐州 入围
599 王博 静谧 油画 50*180 徐州 入围
600 庄梦月 逝城 油画 120*150 徐州 入围
601 姚砍 岁月如歌 油画 160*200 徐州 入围
602 祝汉威 亲密有同 油画 130*90 徐州 入围
603 孔贺 老城区 油画 100*70 徐州 入围
604 赵宁 画室一角 油画 100*130 徐州 入围
605 冯莉莉 丽人 油画 100*120 徐州 入围
606 王坤 古村印象 油画 100*140 徐州 入围
607 邵海涛 油画 120*180 徐州 入围
608 魏晶 渔事 油画 80*100 徐州 入围
609 刘进 土山村·NO2 油画 100*120 徐州 入围
610 姚陈琛 油画 150*160 徐州 入围
611 秦凤龙 秋实 油画 60*80 徐州 入围
612 刘洋 网NO.02 油画 85*110 徐州 入围
613 杨卉 弃车系列一 油画 200*160 徐州 入围
614 顾士忠 精打细算(静物) 油画 65*80 徐州 入围
615 郭小理 精神食粮 油画 146*115 徐州 入围
616 宋娇 乘风 油画 130*130 徐州 入围
617 潘星宇 有朋自远方来 油画 80*100 盐城 入围
618 石金剑 运河晨辉 油画 100*150 盐城 入围
619 张凤 梵音 油画 120*150 盐城 入围
620 房新民 盛世追梦 油画 150*150 盐城 入围
621 谭恺 逝去的风景—工厂 油画 150*120 扬州 入围
622 周书宏 故乡的早晨 油画 150*170 扬州 入围
623 张星稀 饕餮 油画 120*130 扬州 入围
624 盛英淼 矿之血 油画 100*130 扬州 入围
625 乔梦娜 转角 油画 160*80 扬州 入围
626 钟慧敏 等待 油画 130*100 扬州 入围
627 袁啸 儿时记忆 油画 110*90 扬州 入围
628 任坤俏 格桑花开 油画 60*60 扬州 入围
629 徐立中 小桥春深 油画 65*65 扬州 入围
630 孙晶晶 院非愿
虹非红
油画 130*150 扬州 入围
631 姚太和 故乡的雪 油画 78*98 镇江 入围
632 孙礼 新城南旧事 油画 100*80 镇江 入围
633 王斌 湖畔印象 油画 80*100 镇江 入围
634 张衡 新青年 油画 120*30 镇江 入围
635 古鑫 印象•江南 油画 160*80 镇江 入围
636 周宇 燕归巢 油画 80*100 镇江 入围
637 李家峰 油画 60*80 镇江 入围
638 魏逍遥
虎丛飞
大器 油画 125*187 镇江 入围
639 单留军 呐喊有声有我在 油画 140*160 镇江 入围
640 周健洁 油画 40*30 镇江 入围
641 王晓滨 寒露 油画 140*130 镇江 入围
642 鲁桂薛 福寿三多 油画 150*120 镇江 入围
643 胡洁 古典的叙述 油画 120*81.4 镇江 入围
644 杨太军 暮归 版画 39*60 淮安 入围
645 王平 收获 版画 60*80 连云港 入围
646 李珍 春色 版画 67*90 连云港 入围
647 袁春磊 带月荷锄归 版画 60*80 连云港 入围
648 李明辉
李江荣
惊鸿 版画 120*90 连云港 入围
649 肖娥 引吭高歌 版画 45*54 连云港 入围
650 范明众 丰收季 版画 85*63.5 连云港 入围
651 王寒玲 夏忙 版画 80*100 连云港 入围
652 姚海艳 小时光 版画 62*92 连云港 入围
653 王海艳 那些年 版画 60*80 连云港 入围
654 陈茂山 万重 版画 40*75 南京 入围
655 金祎 古镇雨韵 版画 90*45 南京 入围
656 杨理 踏·痕一  版画 92*70 南京 入围
657 黄洛婷 千与千寻 版画 30*40 南通 入围
658 夏灵斌 孤独的人 版画 60*135 南通 入围
659 张祥寇 忠·孝·礼·智 版画 60*180 南通 入围
660 杜鑫春 明天 版画 60*180 南通 入围
661 阚璇 混沌●一点 版画 44.5*50.5 南通 入围
662 顾春花 节奏 版画 90*90 南通 入围
663 李斌 大巴扎的歌声 版画 90*90 南通 入围
664 马列波 秋藏鹤泽雁声远 版画 90*90 南通 入围
665 程薛华 蝉语之一 版画 70*50 南通 入围
666 韩艺诚 记忆 版画 60*90 南艺 入围
667 李东亮 水纹系列 版画 75*115 南艺 入围
668 吴海燕 跨越 版画 80*60 苏州 入围
669 吾冬妮 守护.岁月静好 版画 83*56 苏州 入围
670 王晶
李菁华
毛眭萍
陈纯
沈晨逸
马晓丽
须霞萍
倪美红
马珂
陈莹
沈华
顾明红
胡泽惠
李金萍
潘彩群
谭赵羽
慎洁
邹燕
李影
韩东
希望之地 版画 139*215 苏州 入围
671 张欢 檐下 版画 90*70 苏州 入围
672 李雨轩 小美好 版画 100*80 苏州 入围
673 王炜 25岁 版画 49*39 无锡 入围
674 陆彩昕 版画 53*87 无锡 入围
675 张冬 流影五 版画 182*92 徐州 入围
676 王德刚 生生世世 版画 77*92 徐州 入围
677 王丰收 大野惊风 版画 70*55 徐州 入围
678 刘永 Flora花园之四 版画 60*60 徐州 入围
679 耿颢祯 高山流水 版画 75*90 徐州 入围
680 胡香元 版画 75*90 徐州 入围
681 延鸿潇 邻界一 版画 60*90 徐州 入围
682 王永续 岁月 版画 75*75 徐州 入围
683 查楚楚 黄土情 版画 90*60 徐州 入围
684 刘学民 大风起兮 版画 150*120 徐州 入围
685 李涵 当我看你时 版画 27*37*4张 盐城 入围
686 邱实徐枫 自醒者 版画 82.5*35.8 扬州 入围
687 梁桂民 秋荷 版画 60*60 镇江 入围
688 夏新浩 故园-3 版画
镇江 入围
689 韦红 梵音之九 版画 90*120 镇江 入围
690 朱子涵 希望 版画

入围
691 严旭 迷宫心境 版画
南通 入围
692 赖颖 遗忘 版画 53*80 南艺 入围
693 蒋凌俊 版画 25*20 常州
694 万雍 海岸之际 水彩粉画 30*64 常州 入围
695 陈家兴 老陕的冬天 水彩粉画 75*112 淮安 入围
696 张宝安 远方 水彩粉画 120*120 淮安 入围
697 林雯妮 画室一角 水彩粉画 79*55 南京 入围
698 崔朋宇 非窗 水彩粉画 38.9*54.6 南京 入围
699 闫朋 真好喝系列一 水彩粉画 56*72 南京 入围
700 沈科 港湾之二 水彩粉画 79*109 南京 入围
701 吴元杰 秋韵 水彩粉画 1000*1200 南京 入围
702 奚莉雯 樱桃 水彩粉画 50*50 南京 入围
703 华怀之 老茶馆 水彩粉画 110*80 南京 入围
704 周伟 当我老了 水彩粉画 38*27 南京 入围
705 陶云波 丝路华彩 水彩粉画 53*76 南京 入围
706 陈子豪 家园系列之一 水彩粉画 54*76 南京 入围
707 陈蓓蓓 入夏 水彩粉画 76*53 南通 入围
708 周莹 文化自信·昆曲 水彩粉画 180*120 南通 入围
709 黄新 农家女孩 水彩粉画 108*76 南通 入围
710 程曙娥 动物系列画 水彩粉画 108*76 南通 入围
711 唐蕊洁 丰收 水彩粉画 78*102 苏州 入围
712 朱天样 金鸡湖的彼岸 水彩粉画 79*109.3 苏州 入围
713 高源 消防卫士 水彩粉画 120*84 苏州 入围
714 李苏婷 民间乐队 水彩粉画 120*160 苏州 入围
715 田娜 午后时光 水彩粉画 53*76 苏州 入围
716 毛瀚霆 阳光下的同理古镇 水彩粉画 53*73 苏州 入围
717 杜培龙 古镇寻幽 水彩粉画 46*34 苏州 入围
718 谢乾 彳亍 水彩粉画 150*188 苏州 入围
719 杨勇 吴门四使徒 水彩粉画 170*170 苏州 入围
720 谈文洁 渭南的春天 水彩粉画 78.1*108.6 苏州 入围
721 秦奇 春雨润江南 水彩粉画 100*100 苏州 入围
722 翟夕淞 众生相NO.2 水彩粉画 110*80 泰州 入围
723 周剑涵 渔樵江渚 水彩粉画 74*72 泰州 入围
724 陈雨歌 青铜之韵系列三 水彩粉画 65*173 无锡 入围
725 沈晓燕 岁月深处一 水彩粉画 36*54 无锡 入围
726 朱春梅 小小探险家 水彩粉画 79*54 无锡 入围
727 冯玺 开路先锋 水彩粉画 79*109 无锡 入围
728 龚志强 青涩 水彩粉画 54*39 宿迁 入围
729 惠祥瑞 曲径通幽 水彩粉画 78*108 徐州 入围
730 王炼 重叠的风景 水彩粉画 145*98 徐州 入围
731 杜枯海 盛唐追忆 水彩粉画 96*66 徐州 入围
732 张乘铭 拾梦 水彩粉画 102*72 徐州 入围
733 李培 闲散的日子 水彩粉画 46*61 徐州 入围
734 闫雷 秋阳 水彩粉画 74*88 徐州 入围
735 赵艳玲 叶语 水彩粉画 80*100 徐州 入围
736 吴艳辉 家山祥瑞 水彩粉画 240*144 徐州 入围
737 吴文琴 水彩粉画 140*120 盐城 入围
738 刘晓鑫 蒹葭苍苍 水彩粉画 108*73 盐城 入围
739 吴纯 风起 水彩粉画 108*68 镇江 入围
740 朱中国 老宅·印记 其他 110*80 淮安 入围
741 王迪 钢心 其他 170*170 南京 入围
742 鲍晓雨
葛依青
小趣 曾记刍狗事 其他 200*200 南京 入围
743 李子豪 夏日午后 其他 100*150 南京 入围
744 罗晋豪 外公 其他 200*100 南京 入围
745 熊伟杰 看见理想 其他 70*90 南京 入围
746 蔡润国 大鱼 其他 180*70 南京 入围
747 杨莹莹 水巷 其他 120*120 南京 入围
748 戴安琦 咫尺入千寻 其他 160*160 南京 入围
749 常宁 鹿和女神 其他 39*54.3 南京 入围
750 胡天星 花间记 其他 120*120 南京 入围
751 胡志强 朋友圈发图之二 丙烯 30*40*9 南京 入围
752 朱浩宇 其他 180*120 南师大 入围
753 陈灿 月的夜 其他 39*54 南通 入围
754 李品雯
李爽
方圆 其他 20.32*25.4 南通 入围
755 丁旭 印迹▪9 其他 140*140 南通 入围
756 魏思琪 冰淇淋流泪 其他 100*80 南通 入围
757 张晨莉 矛盾空间 其他 40*140 南通 入围
758 慕景妍 中国漆画发展之路 其他 29.7*42 南通 入围
759 李庆玲 物语 其他 80*100 南通 入围
760 姚西瑩 竹韵 其他
南通 入围
761 陈晓萌 节气字体设计 其他 29.7*42 南通 入围
762 邱钰来 猫咪 其他 42*29.7 南通 入围
763 尤雪娇 食记 其他 29.7*42 南通 入围
764 蒋森 未来畅想-成人世界 其他 29.7*42 南通 入围
765 孟瑶 华夏文明-《山海经》系列 其他 38*54 南通 入围
766 贾玥珣 华夏文明-《山海经》系列 其他 54*38 南通 入围
767 唐潮 LOGO设计 其他 A3 南通 入围
768 杜佳琪 龙腾盛世 其他 60*80 南通 入围
769 韩笑 交错时代1.0 其他 110*110 南通 入围
770 刘敏
詹玲
余暇印象 其他 25.4*20.32 南通 入围
771 李飞
郑恺钥
郭友亮
尺树寸泓 其他 25.4*20.32 南通 入围
772 徐辰娅 游水乡 其他 787*1092 苏州 入围
773 彭连涛 清供 其他 110*110 苏州 入围
774 宋雪 1974 其他 100*90 苏州 入围
775 费嘉昱 胖王国 其他 27*47 苏州 入围
776 朱铭宇 新浮生六记 其他 38*38 苏州 入围
777 卢颖江 寻幽 其他 60*60 无锡 入围
778 陈安悦 妈妈 其他 80*80 无锡 入围
779 马丹倪 告别 其他 80*100 无锡 入围
780 伍倩 虫趣 其他 70*50*3张 宿迁 入围
781 张骏 跨越 其他 80*120 宿迁 入围
782 英光辉 退役的铁牛 其他 76*107 宿迁 入围
783 梅田皓宇 寻觅 其他 30*30 盐城 入围
784 李琪 漫随生息 其他 30*30 盐城 入围
785 龚毅 牧歌 其他 60*60 盐城 入围
786 祝瑞涛 建设中的五峰山公铁大桥 其他 120*150 扬州 入围
787 梁文杨
毛泽文
忆.之三 其他 60*90 扬州 入围
788 李俊邑 负数 其他 40*40*2个 镇江 入围
789 郑泽君 满纸荒唐言 其他 25*20*8幅 镇江 入围
790 庞景 其他 100*100 镇江 入围
791 童城 对公元9102的论述 其他 120*150 镇江 入围
792 王美玲 江南秋韵 其他 90*120 镇江 入围
793 陈天 梦回唐朝-游记 其他 240*180 镇江 入围
794 张瑞 柱·梦 雕塑 60*20*55 连云港 入围
795 窦昊
岳子恩
窦卢
博弈 雕塑 100*40*70 南京 入围
796 谢成功 雕塑 145*90*95 南京 入围
797 方宇 童趣 雕塑 45*30*15 南京 入围
798 刘萍萍
段设坤
树牧人 雕塑 75*165 南京 入围
799 吴秀珺 毗陵画派——启宁醉笔 雕塑 90*40*80 南京 入围
800 王金霞 青青子衿 雕塑 40*10 南师大 入围
801 王金灿 闲趣 雕塑 60*20 南师大 入围
802 张颖 化石--本草纲目 雕塑 14*14 南艺 入围
803 杨志宇 盛装的格桑卓嘎 雕塑 高63 南通 入围
804 张顺莉
李慧敏
刘海盛
雕塑 200*200 南通 入围
805 李龙龙 追忆 雕塑 50*35 苏州 入围



,如对评选结果有异议,可在12月11日前向相关部门反映,联系电话:025-83572097。请初评入围作者于2019年12月13日前将原作送至各设区市美术家协会(南京艺术学院作品交所在美术学院、南通地区作品直送南通大学)集中,由各市美协组织统一送至展览地址参加复评。入围作者请自行装配牢固画框,中国画须镜片裱板,所有画种装帧不得有硬质玻璃,作品装框后外径尺寸不超过200×240cm(宽×高);雕塑作品最大边尺寸在100cm以内,重量在150千克以内,材料硬质不易碎。送展作品必须与投稿照片一致,背面注明作者姓名(附身份证复印件)、作品题目、画种、尺寸,并附通讯地址、邮政编码、联系电话。作品经评委会复评确认后展出,作品展出后全部退还,装裱及送退件费用由作者本人承担。 江苏省第七届新人美术作品展览评审委员会
2019年12月6日 各设区市美协负责人联系方式、送件地址1、南通市通京大道999号南通大学钟秀校区艺术学院美术馆陈红辉139629776662、南京市雨花台区西善桥街道古遗井33号许艳025-8666548117751012847姜雪梅138133730233、苏州市美协:陈达奇189155631214、无锡市美协:殷国新138618732225、常州市美协:张冬桥138612383026、镇江市美协:朱鹏举137052880627、扬州市美协:薛小勤136652690998、泰州市美协:梅德君139217051059、徐州市美协:罗东风1370521999110、淮安市美协:石鹏中1385233788911、宿迁市美协:臧成贤1336525251512、连云港美协:冯毅1839036266613、盐城市美协:苏海涛13851045999 
    本文共分 1 页    

 

上一篇: 余善红中国画作品展
下一篇: 李世俊:书法不仅是艺术,还需要传承文化
相关新闻
·“万众一心 抗击疫情”诗书画主题作品欣赏 [ 2020/2/10 ]
·众志成城战疫情,76位中国画家画鼠祈福新年 [ 2020/2/1 ]
·预防新冠肺炎?双黄连致27人死亡 [ 2020/2/1 ]
·生命线上的守护者—献给奋战在疫情第一线的医务工作者们 [ 2020/1/30 ]
·2019年首届中国南北艺术奖丨获奖名单公布 [ 2019/12/30 ]
·江宏伟/雷苗/方政和/高茜/叶芃/沈宁/韩非工笔画七人展 [ 2019/12/21 ]
·免责声明:
   本网转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容真实性。
书画资讯
画廊资讯
图片新闻
本站公告
书画展讯
书画专栏
头条报道
书画新闻
最新资讯
·“万众一心 抗击疫情”诗书画主题作品...
·众志成城战疫情,76位中国画家画鼠祈...
·生命线上的守护者—献给奋战在疫情第...
·2019年首届中国南北艺术奖丨获奖名单...
·江宏伟/雷苗/方政和/高茜/叶芃/沈宁/...
·红色印记——纪念遵义会议85周年美术...
·2020顺德美术作品年展
·李世俊:书法不仅是艺术,还需要传承...
推荐名家 更多>>
点击查看星系
岳鸿武
点击查看星系
邵希平
点击查看星系
周广中
点击查看星系
张伟
点击查看星系
叶烂
点击查看星系
王卫军画廊
画廊在售 更多>>


画廊在售点击 更多>>
分享按钮
设为首页 | 加入收藏 | 苏珍艺术馆 | 元真画廊 | 在线留言 | 诚聘英才 | 联系我们|
   
2009 元真书院 苏珍艺术馆 版权所有 .
客服电话:13851463803 传真:025-86700955
地址:南京市鼓楼区石头城路南艺后街B区95号 邮编:210005
网址:http://www.sh025.cn.  苏ICP备12053055号-1