首届全国工艺美术大展初评结果★苏珍艺术馆★南京画廊★元真画廊
 
网站首页  |  书画资讯  |  历代书画  |  画廊在售  |  书画展销  |  翰墨精品  |  名作鉴赏  |  名家专栏  |  书画展赛
书画讲堂  |  名家润格  |  名家个展  |  书画专栏  |  名家专访  |  画廊推介  |  书画评论  |  元真艺术馆  |  联系我们
您的位置:首页 > 书画资讯 > 书画新闻 > 正文  
首届全国工艺美术大展初评结果
发布者:本站 发布时间:2018/7/18 16:14:26 阅读:326次 来源:元真画廊网 双击自动滚屏




首届全国工艺美术大展初评结果



首届全国工艺美术大展初评结果
注:参加复评的原作寄送时间、地点待通知。
序号 作者 题目 省份 类别
1 崔笑梅 可乐视界 北京 编织工艺
2 何越峰 上游 浙江 编织工艺
3 姜然 万象 辽宁 编织工艺
4 柯佳敏 双子星 广东 编织工艺
5 李嵘 仁者乐山 辽宁 编织工艺
6 梁路非 追忆计划 北京 编织工艺
7 林仪 Elastic form 广东 编织工艺
8 龙志和 穿在身上的历史符号 贵州 编织工艺
9 孟琳  李志君 婆婆的棉被媳妇的心 江苏 编织工艺
10 潘传斌 板凳龙 四川 编织工艺
11 任光辉  吴慧荣 子夜 山东 编织工艺
12 田欣 道亦有道 重庆 编织工艺
13 王雷 今日大明NO.5 河南 编织工艺
14 武琳琳 北京 编织工艺
15 周晨 山东 编织工艺
16 曹珂 青未了 山东 玻璃工艺
17 陈罗奇 栈溢出 浙江 玻璃工艺
18 陈远靖 思绪 山东 玻璃工艺
19 成乡 丝路之光2一组 上海 玻璃工艺
20 邓颜霞 光阴故事 广东 玻璃工艺
21 董亚平 海之声 江苏 玻璃工艺
22 冯超 清音索若 湖北 玻璃工艺
23 高扬 天方夜谭之一 广东 玻璃工艺
24 郭小燕 方器系列之五 浙江 玻璃工艺
25 郭宇 冰山 山东 玻璃工艺
26 韩熙 筑影望镜。门 浙江 玻璃工艺
27 韩莹 影中影 上海 玻璃工艺
28 黄汉松 圆 缘 广东 玻璃工艺
29 季伟林  徐喜中 河南 玻璃工艺
30 姜梦雅 山东 玻璃工艺
31 蒋周锋 无尽 山外 山东 玻璃工艺
32 李付彪 《古音-12》 上海 玻璃工艺
33 李鹏涛 《观水系列9》 辽宁 玻璃工艺
34 李松林 山东 玻璃工艺
35 李文 秩序2017 浙江 玻璃工艺
36 李振宁 马上封侯 北京 玻璃工艺
37 林东瑾 Rose  Dawson 上海 玻璃工艺
38 林松 云水观道 辽宁 玻璃工艺
39 孟祥权 童境 河南 玻璃工艺
40 彭怡 角色 天津 玻璃工艺
41 汪沐川 墨韵遗迹 吉林 玻璃工艺
42 王崇东 浮城 四川 玻璃工艺
43 王宫小惠 《one》 辽宁 玻璃工艺
44 王俊杰 上海 玻璃工艺
45 王子彦 山东 玻璃工艺
46 魏传涛 《犇NO2》 湖北 玻璃工艺
47 吴仕奇 我与昨天的我不是相同的我 湖北 玻璃工艺
48 萧泰 珊海8 上海 玻璃工艺
49 薛吕 天使在等待15 上海 玻璃工艺
50 闫立一 宁夏 玻璃工艺
51 杨世儒 山影系列-山花四月 广东 玻璃工艺
52 于名涛 未知的二次元 江苏 玻璃工艺
53 张博文 the tower of bable project 天津 玻璃工艺
54 张翀 北京 玻璃工艺
55 张佳伟 《相对·力》 吉林 玻璃工艺
56 周金玥 突然二 上海 玻璃工艺
57 周子正 被隐藏的男人体2 浙江 玻璃工艺
58 庄小蔚 手工艺的诗歌 上海 玻璃工艺
59 陈东明 春水初生 辽宁 雕刻工艺
60 陈刚 梁山好汉 江苏 雕刻工艺
61 陈礼忠 秋荷听雨 福建 雕刻工艺
62 陈秀满  李德华 湘西囍事 湖南 雕刻工艺
63 陈玉坤 惠女·织梦 福建 雕刻工艺
64 楚媛 断点 辽宁 雕刻工艺
65 崔秀明 源生 江西 雕刻工艺
66 丁晓红 湖北 雕刻工艺
67 葛平伟 结之十一 重庆 雕刻工艺
68 顾慧  施家顺 素生 北京 雕刻工艺
69 何军 蝈蝈白菜 广东 雕刻工艺
70 何书平 山村记忆 福建 雕刻工艺
71 何松枝 恋花 湖南 雕刻工艺
72 和海龙 魏骨禅风 河北 雕刻工艺
73 侯国安  刘永刚 不忘初心 沈阳 雕刻工艺
74 胡发烟  胡长青 马上封侯 江西 雕刻工艺
75 胡淑慧 香羽 浙江 雕刻工艺
76 胡雍 半湖天水 安徽 雕刻工艺
77 黄嘉媛 紧密中的微光 广东 雕刻工艺
78 黄鲁坤 丝路 福建 雕刻工艺
79 黄松  靳亚格 《执古之道——物象》 江苏 雕刻工艺
80 季云博 行走的石窟--敦煌飞天 河南 雕刻工艺
81 康青 秋韵 上海 雕刻工艺
82 李岱玫 山东 雕刻工艺
83 刘柠瑜 《生命之初NO3》 湖北 雕刻工艺
84 刘秀妍 花园 辽宁 雕刻工艺
85 刘延山  刘柳 关东民俗剪纸 黑龙江 雕刻工艺
86 刘玉珍 UNTITLED 福建 雕刻工艺
87 吕易洁 山生 浙江 雕刻工艺
88 莫阳诗雪 净化 湖南 雕刻工艺
89 彭星星 Infinite 福建 雕刻工艺
90 普鹏德 扫码用车 甘肃 雕刻工艺
91 沈华强 凝芳一组4件 浙江 雕刻工艺
92 史海云 纳福 山东 雕刻工艺
93 孙跃峰 <六万零六> 山东 雕刻工艺
94 田合法 光阴的歌 上海 雕刻工艺
95 屠馨文 在河之舟 广东 雕刻工艺
96 王鹏 问青 上海 雕刻工艺
97 王煜莹 艾说 山东 雕刻工艺
98 吴金茂 请抬起头 福建 雕刻工艺
99 夏少华 徽州故事 上海 雕刻工艺
100 熊涛涛  陈剑松  周汉新  刘良乾 【羊大为美】系列茶壶 广东 雕刻工艺
101 熊祖超  孟赟 石空·紫砂器物系列 江苏 雕刻工艺
102 徐凯 慢开 辽宁 雕刻工艺
103 徐肖华 打耳的转转 江苏 雕刻工艺
104 杨义东 高温青釉云雷纹镶器 福建 雕刻工艺
105 叶小明 夏语初兰 福建 雕刻工艺
106 尹其通 浮云 江苏 雕刻工艺
107 应女英 日月同辉 浙江 雕刻工艺
108 张安伟 山东 雕刻工艺
109 张国富 河北 雕刻工艺
110 张国召 古迹系列·古道 北京 雕刻工艺
111 张睿 淮河山水印象 河南 雕刻工艺
112 张旭  颜海兵 醉春风 江苏 雕刻工艺
113 张振雄 壶说八道 福建 雕刻工艺
114 张致瑶 山西 雕刻工艺
115 章华 童年记忆--春天来了 河北 雕刻工艺
116 赵林艺 侘寂 四川 雕刻工艺
117 周化琪 钟灵石秀系列 安徽 雕刻工艺
118 周胤君  郭海鹏 上海 雕刻工艺
119 卓凡 圣境 北京 雕刻工艺
120 陈翔宇 坐忘。观执1.2 湖北 金属工艺
121 丁娜 甜蜜生活 山东 金属工艺
122 董云志 河南 金属工艺
123 冯唐菡 醉翁 四川 金属工艺
124 付少雄 逍遥游·溟-03 北京 金属工艺
125 傅春禹 砥砺奋进--急速 上海 金属工艺
126 高良 夏至 北京 金属工艺
127 郭兵要 众生相 安徽 金属工艺
128 郭新 “云水谣”珐琅器皿 上海 金属工艺
129 郭志鹏 《傲寒》系列 上海 金属工艺
130 洪书瑶 立器-几何体器皿造型设计 湖南 金属工艺
131 季学志 一两 江苏 金属工艺
132 姜倩 析1.2.3 山东 金属工艺
133 李楚君 梦、泪 湖南 金属工艺
134 李房伟 鼎·变 安徽 金属工艺
135 李绪红 镇尺 上海 金属工艺
136 李则澎 舞者 辽宁 金属工艺
137 李智群 一个个中的哪一个 江苏 金属工艺
138 刘潇女 天地方圆,木纹拙器 湖南 金属工艺
139 吕中泉 阿朵(茶具) 上海 金属工艺
140 孟滨 机械时代之大象无形 河南 金属工艺
141 孟现思 金鸡唱晓 安徽 金属工艺
142 潘妙 鹤舞延年 北京 金属工艺
143 钱年华 锻造飞鹤壶 上海 金属工艺
144 秦文志 家园 河南 金属工艺
145 任开 果实 河北 金属工艺
146 孙秋爽 北京 金属工艺
147 谭旭 月牙泉 广东 金属工艺
148 唐超 锦·壶(服) 广西 金属工艺
149 王怡文 无意识下的有意识组合 江苏 金属工艺
150 吴泽军 秋色赋 浙江 金属工艺
151 夏一楼 马克思主义优秀成果奖 江苏 金属工艺
152 严政秋 拙器 浙江 金属工艺
153 应华升 千锤提梁壶 浙江 金属工艺
154 于泉莉  李磊磊 秋水 河南 金属工艺
155 于翔 生生不息 山东 金属工艺
156 袁文彬 蜕变 山东 金属工艺
157 张福文 风起 北京 金属工艺
158 张新悦 自由的畅想 黑龙江 金属工艺
159 钟宽 浮生系列。远方 江西 金属工艺
160 周斌 锻纹直罐 上海 金属工艺
161 周恒峰 永恒的流动 江苏 金属工艺
162 常瑞红  赵兰涛 城市 开片 山东 漆器工艺
163 陈勤立 “浮远”云雕条桌 山西 漆器工艺
164 陈荣旭  赵艺粼 时光的储存器 重庆 漆器工艺
165 陈伟长 世纪福娃 福建 漆器工艺
166 陈怡 辽宁 漆器工艺
167 高帅 青天 广东 漆器工艺
168 耿晓飞 梦中的山水 山西 漆器工艺
169 郭小一 器之方圆V 辽宁 漆器工艺
170 韩立辉 希孟笔意 福建 漆器工艺
171 何清俊 细腰古琴 湖北 漆器工艺
172 洪慧杰 生·一化万物.死.万物归一 浙江 漆器工艺
173 洪晓琳 揉。柔 江苏 漆器工艺
174 胡秋梅 广东 漆器工艺
175 黄诗韵 包你开心 福建 漆器工艺
176 黄文勇 脱胎犀皮水滴组件1*5 安徽 漆器工艺
177 江文 虚白·大方·混沌 山西 漆器工艺
178 李明谦 蕴象 天津 漆器工艺
179 李沛芳 溜塗漆碗 甘肃 漆器工艺
180 李晓梅 源系列 山东 漆器工艺
181 李志广 丝韵 河北 漆器工艺
182 梁直南 捧盒 广东 漆器工艺
183 林晓莺 《卷儿-之二》 广东 漆器工艺
184 刘帅 《榴映小山》犀皮漆石榴胎酒具一组 陕西 漆器工艺
185 刘逸 无限伸展的形态 江西 漆器工艺
186 刘宇 虫形小盒系列 浙江 漆器工艺
187 罗献兵 犀皮漆艺 浙江 漆器工艺
188 石尚 孢子 山东 漆器工艺
189 史文 《波与点》系列二 山东 漆器工艺
190 苏布达 内蒙古 漆器工艺
191 童璐 Right 安徽 漆器工艺
192 汪苗苗 江苏 漆器工艺
193 王海 桃之夭夭 天津 漆器工艺
194 王萌 北京 漆器工艺
195 王素平 “暗香”云雕陈设盘 山西 漆器工艺
196 王星月 载玻片 辽宁 漆器工艺
197 王娅男 青山不语 山东 漆器工艺
198 文艺霖  贾鹏 木相木 重庆 漆器工艺
199 翁欣羽 刺身一枚 福建 漆器工艺
200 徐睿 觉知 江西 漆器工艺
201 杨力智 旧梦 天津 漆器工艺
202 张海丹 天津 漆器工艺
203 张冉 白菜梆 辽宁 漆器工艺
204 赵康林 北京 漆器工艺
205 郑勇  许怀喜 岸上·清廉 天津 漆器工艺
206 周军南 小器系列之二——方圆之间 江苏 漆器工艺
207 车嘉妍(宁爽) 时时舞 广东 首饰工艺
208 陈丹莹 “新”环境 系列胸针 浙江 首饰工艺
209 陈奕舟 半夏 上海 首饰工艺
210 陈卓 《莲漪》系列之一 天津 首饰工艺
211 戴翔 墨渍系列2、5 江苏 首饰工艺
212 费博 丝叶系列——葫芦胎艺首饰 北京 首饰工艺
213 冯雪晶 国色 系列 辽宁 首饰工艺
214 姜璐洁 锁心簪——录系列2、3 天津 首饰工艺
215 蒋雍君  张曦允 紫薇·饰 江苏 首饰工艺
216 金俊杰 蒲扇 浙江 首饰工艺
217 李婧怡 《珍贵》胸针系列一、二 河南 首饰工艺
218 李若汐 包裹体 北京 首饰工艺
219 李桑 相遇 上海 首饰工艺
220 李上块 夏威夷 浙江 首饰工艺
221 李志众 浮系列 浙江 首饰工艺
222 刘高品 sweety系列 河南 首饰工艺
223 刘文清 心生物外 广东 首饰工艺
224 任思宇 无穷 辽宁 首饰工艺
225 唐莹莹 破·立 辽宁 首饰工艺
226 田伟玲 花语 山东 首饰工艺
227 王潮 花园散记 江苏 首饰工艺
228 王晨曦 原生系列 辽宁 首饰工艺
229 王璟 白鹇舞 云南 首饰工艺
230 王莉莉  王东海 蝶舞 辽宁 首饰工艺
231 王琼 治疗 系列 上海 首饰工艺
232 王小红 敦煌梦系列 浙江 首饰工艺
233 王智鹏 清晨醒来时的被子 浙江 首饰工艺
234 吴新伟 清风入怀 浙江 首饰工艺
235 夏冰清 酷生活 上海 首饰工艺
236 谢白 夜间守卫者 江苏 首饰工艺
237 谢赟怡 上海 首饰工艺
238 徐顺 绣水云丝 贵州 首饰工艺
239 闫政旭 丝·无邪系列之一、之二、之三 湖北 首饰工艺
240 杨钊 《未知旅行》系列作品之一 湖北 首饰工艺
241 姚遥 诗与碑拓印迹1.2 江苏 首饰工艺
242 叶晓君 广东 首饰工艺
243 叶樱烨 孤介 广东 首饰工艺
244 张凡 金缕连理 北京 首饰工艺
245 张华琼 抑郁 上海 首饰工艺
246 郑妍芳 凉风至 江西 首饰工艺
247 郑植文 Fade away系列1,2,3 上海 首饰工艺
248 陈汉钰 无相 浙江 纤维工艺
249 陈嫣然 环绕 湖北 纤维工艺
250 陈燕琳  邹卫 生长 广东 纤维工艺
251 杜江岩 天地间 新疆 纤维工艺
252 高嘉欣  李霄晗 在云端 山东 纤维工艺
253 高小晰 天地有大美 上海 纤维工艺
254 郝雅莉 花非花 广东 纤维工艺
255 何彩艳 广西 纤维工艺
256 胡秋霞 旧时光 山东 纤维工艺
257 姜晓岩  常胜男  李倩 山东 纤维工艺
258 李冰 改变语言 湖南 纤维工艺
259 刘鹏宇  彭琴 梧桐·心语 四川 纤维工艺
260 马丽 蓝色之歌系列3 贵州 纤维工艺
261 马丽美 终朝采蓝 山西 纤维工艺
262 孟繁淼  苏启明  程云鹏 reshape 山东 纤维工艺
263 孟婷 表里山河 山西 纤维工艺
264 沐晓熔 静谧之城 云南 纤维工艺
265 欧阳瑰丽 春秋时代 湖南 纤维工艺
266 秦研 《态》系列 上海 纤维工艺
267 施寒央 岭上春早 浙江 纤维工艺
268 宋久泰 山东 纤维工艺
269 孙静雯 广西 纤维工艺
270 孙亚茹 山东 纤维工艺
271 覃莉方 路图 广西 纤维工艺
272 谭然 河南 纤维工艺
273 王凤华  张长平  张楚云 工业与自然 吉林 纤维工艺
274 王娜 蓝月紫光 河南 纤维工艺
275 王奕蓉 上海 纤维工艺
276 王梓悦  姬益波  陈飞 幻境 浙江 纤维工艺
277 吴震 国粹-红黄蓝 山东 纤维工艺
278 杨艺雯 非黑即白? 宁夏 纤维工艺
279 张博 流芳 黑龙江 纤维工艺
280 张超 零的三分之一系列 辽宁 纤维工艺
281 张国云 重庆 纤维工艺
282 张海东 天罗-三月兰 重庆 纤维工艺
283 张杰华 广东 纤维工艺
284 张靖婕 重生 山东 纤维工艺
285 张晓桐 源·宿 河北 纤维工艺
286 周文益 不失时机 寻欢作乐 重庆 纤维工艺
287 陈梅珍 善气多芬 江苏 织绣工艺
288 丁敏  康慧芳 龙章绣包系列(3件) 广州 织绣工艺
289 龚建培  王继胜 经纬千秋 江苏 织绣工艺
290 彭晓君 金狮祥瑞 湖南 织绣工艺
291 王达芳 即墨手纳花边 山东 织绣工艺
292 王新福  杨德全 杜鹃花红 重庆 织绣工艺
293 吴睿明 水。韵系列3件 甘肃 织绣工艺
294 杨金秋 苗族剪纸滚边绣 贵州 织绣工艺
295 张宏 青绿山水卷轴 山东 织绣工艺
296 张漪湲  张东  张欣 梵音 陕西 织绣工艺
297 邹晓琴 何处长亭 浙江 织绣工艺



    本文共分 1 页    

 

上一篇: 画家刘玉梅 光彩夺目
下一篇: 【名家介绍】张兴来山水画作品
相关新闻
·邱世鸿教授诗稿《百名书法博士展紀盛》 [ 2018/10/21 ]
·翰逸邳州 全国书法名家邀请展 [ 2018/10/20 ]
·南田风骨——第三届恽南田全国花鸟画作品展初评结果 [ 2018/10/17 ]
·“笔墨清美”金陵书法展 [ 2018/10/17 ]
·安徽省第十四届书法新人新作展拟入选优秀、入展作品作者名单 [ 2018/10/16 ]
·《时代华彩-首届中国女美术家作品展》复评入选作品 [ 2018/10/16 ]
·免责声明:
   本网转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容真实性。
书画资讯
画廊资讯
图片新闻
本站公告
书画展讯
书画专栏
头条报道
书画新闻
最新资讯
·邱世鸿教授诗稿《百名书法博士展紀盛...
·翰逸邳州 全国书法名家邀请展
·南田风骨——第三届恽南田全国花鸟画...
·“笔墨清美”金陵书法展
·安徽省第十四届书法新人新作展拟入选...
·《时代华彩-首届中国女美术家作品展》...
·相叙抱云堂·2018书法艺术展开幕,言...
·书画家李俊和他的文创之品
推荐名家 更多>>
点击查看星系
桑建国
点击查看星系
喻慧
点击查看星系
魏广君
点击查看星系
魏紫熙
点击查看星系
平莉
点击查看星系
赵晓钟
画廊在售 更多>>


画廊在售点击 更多>>
分享按钮
设为首页 | 加入收藏 | 苏珍艺术馆 | 元真画廊 | 在线留言 | 诚聘英才 | 联系我们|
   
2009 元真书院 苏珍艺术馆 版权所有 .
客服电话:13770556902 传真:025-86700955
地址:南京市鼓楼区石头城路南艺后街B区95号 邮编:210005
网址:http://www.sh025.cn.  苏ICP备12053055号-1