润泰开源杯全县首届硬笔书写大赛获奖名单公布★苏珍艺术馆★南京画廊★元真画廊
 
网站首页  |  书画资讯  |  历代书画  |  画廊在售  |  书画展销  |  翰墨精品  |  名作鉴赏  |  名家专栏  |  书画展赛
书画讲堂  |  名家润格  |  名家个展  |  书画专栏  |  名家专访  |  画廊推介  |  书画评论  |  元真艺术馆  |  联系我们
您的位置:首页 > 书画资讯 > 书画展讯 > 正文  
润泰开源杯全县首届硬笔书写大赛获奖名单公布
发布者:本站 发布时间:2018/4/27 12:25:44 阅读:587次 来源:元真画廊网 双击自动滚屏


“润泰开源”杯全县首届硬笔书写大赛获奖名单公布



“润泰开源”杯全县首届硬笔书写大赛获奖名单公布


        由江苏省硬笔书法家协会,盐城市硬笔书法家协会,响水县文学艺术界联合会指导、响水县硬笔书法家协会主办的首届“润泰开源”杯全县首届硬笔书写大赛获奖名单已顺利出炉,本届大赛共征得参赛作品三千余幅,经国家、省、市三级专家组成的评审委员会进行了严格的分组选拔,历尽数轮淘汰,最终确定获奖者629人(其中少儿组548人,成人组81人),现将获奖名单公布如下:

 

一、少儿组:

特等奖:(5人)

王思晓  顾  毅  马士彤

高    玮  仉一雯

 

一等奖:(30人)

张啟妍  马语悦  赵子涵

姫云博  郑涵丹  吕安琪  

郭宇轩  戴琰如  朱    勋  

王馨悦  房炜博  吕其蔓

李    娜  侯皓文  徐子涵  

孙文学  韩沛霖  蔡    薇  

梁琪振  施    颖  潘思樾  

潘    岩  刘思亮  高文洁  

孙慧玲  侍苏洁  刘    璐  

戴    磊  朱沐阳  田筱雪

 

二等奖:(86人)

王    涛  董姝池  张筱庶

刘姝含  童浩怡  汪雯欣  

殷皓然  王紫涵  任皓轩  

孙宇峰  孙琰桐  张文昊  

徐梓尧  曹义曼  王雨琦  

陆    瑶  王杰  王艺静

陈玥含  陈禹润  殷东阳  

唐梦雅  吕旻轩  耿诗姸  

王  睿(士杰培训) 

顾梓菡  林家豪  罗贤豪

赵子涵(一支笔书画)  

秦若惜  李文睿  姜明轩  

龚硕然  朱真锐  任亮霓  

陈嘉倪  冯思颖  阮欣然  

贾    敏  吴帝玮  郭佳颖  

马佳怡  陈天然  顾晓雪  

潘子杰  陈童心  韩瑸瑸  

朱    玉  陈菲雪  刘露蔓  

陈俊羲  丁梓轩  刘子嫣  

郝    好  李宇欣  顾子豪  

汪志航  陈子睿  夏一萱  

徐睿婕 端木伟豪 杨馥宁  

仰继政  徐莉莉  李欣悦  

蔡兴豪  张子涵  张    颖  

姚欣彤  周曼玲  吴思贤  

田    昕  王芙蓉  高雨婕  

赵丽娟  余雅雯  周亚男  

李争辉  陈奕伶  顾浩玲  

张    瑜  徐雅丽  石丰瑞  张    潇

王雨洁  张艾嘉  葛    啸  谢东旭

 

三等奖(164人)

(小低组)

王雨洁  张海瑞  周诗语  

毛浩轩  周书瑶  于    馨  

贺加贝  陈沙沙  吴思进  

刘容池  杜亚桐  谭可欣 

王    睿(一支笔书画)  

周秀贤  陈芊梦  黄圆朕  

龚琪权  张梦雅  殷昌泽  

乔璐瑶  潘茹萱  张意曼  

张梓菡  刘子涵  张艾嘉  

张羽翔  曹鲁平  张庭瀚  

周志伟  吴浩宇  冯    程  

靳茉涵  张啟庭  王艺颖  

贾浩翔  张宗轩  吴浩宇  

林雨舜  王韦媛  施佳遥  

尹籽润  张宇恒  

张宇成  孙晨露  

(小中组)

张玟昕  杨善辰  徐嘉程  

周玮宸  张雨桐  李云鹏  

赵夕月  贾    敏  王诗储  

孙雅文  刘志康  彭圣杰  

尤    然  马琰惠  沈立寒  

程雨涵  傅卓维  高嘉悦  

丁凡皓  韩欣怡  田嫂嫚  

陈天霖  陈文浩  张之夏  

谭冬成  潘思源  卞梦娇  

张晋瑞  张丁方  徐    微  

杨秀妍  刘    雅  王宇翔  

李欣怡  周雨霏  张砚景  

葛皓雪  王诗储  夏    凡  梁俊哲

(小高组)

林宇轩  李俊杰  张馨心  

陈禹梦  黄雅聆  黄    胜  

刘梦凡  孙    詹  王政雄  

邱文慧  张俊杰  席雅卉  

王    浩  姜佳辰  周    慧  

叶如意  朱纹萱  陈思涵  

成献驰  周志远  宋雅青

王    睿(张文明书法培训)   汤其盛

温艺萌  梁星浩  刘恒言  

刘    颖  武青青  杜家茹  

何依纯  方昱璇  汪星雨  

单琪凯  李星润  

(初中组)

刘芳灵  曹琪曼  张玉颖  

张    颖  谢雨彤  邓冰欣  

郑吉慧  胡誉骞  刘珈池  

单思敏  葛珈伶  薛雨婷  

王晶晶  祝小南  陈正楠  

李文慧  卞    野  王志慧  

杨欣雨  陈甜甜  王    越  

王瑞萱  颜思远  谢东旭  

朱文远  杨    璐  许馨月  

王加杰  周    欣  王雅迪  

杨蒙恩  程    果  许胜杰 

鞠文雅  王星星  李羽欣  

曹雪雪  孟美玲  殷澜馨  

李欣怡  杨雨婷  郑欣雨  

龚振声  龚心悦  孙久淇  

张妙妙  王渊文


优秀奖:(261人)

(小低组)

   林紫涵  陆妍莘  张米顺

  李昊峰  王振新  武    杨

  孙欣欣  朱采微  王泳翔

  葛子豪  王筱雅  董静雯

  张梦洁  陈    一  唐浩天

  刘思晗  张梦瑶  张心怡

  马骁苒  张路曦  孙    颖

  刘律言  吴昕妍  殷小凯

  许雅晗  晁瑞涓  顾荣康

  蒋秋果  汪隽如  彭玥嘉

  徐伟德  牟禹润  姜海博

  姜懿宸  孙天宇  胡文轩

  王思洁  曹雨露  刘欣怡

  姚沁彤  潘润姜  张奕轩

  李雨桐  赵轩锐  顾皖浩

  朱晨瑞  任礼嘉  汪小捷

  陈璟喧  张驭杰  张卓越

  宋屹泽  徐浩南  李亦凡

  陈    好  刘科言  邱郑霏

  杨佳融  林    好 单宇航

  刘骁毅  严浩玮  周语萱

  曹婉婷  田佳佳  葛禹哲

  张子健  吴昱洁  崔佳琪

  王    淳  周保成  刘益豪

  章靖庶  潘永荷  陈首瑞

  王锦阳  张书睿  蒋昕池

  解晨悦  陈诗彤  马鸣阳

  薛    一  韩    熠  程雨涵

(小中组)

  戈玉杰  周梦雅  李梦瑶

  潘子茜  孙源聆  陆    显

  王雨琪  邵翠艳  戈玉年

  顾    懿  任礼明  秦伟轩

  江品贤  单志鹏  左    一

  林子杰  游    哲  杨    罡

  王彦钦  王硕彬  

  吴昕姸  张雨桐  张子航

  刘奕序  仲镘蓉  潘子轩

  张    越  吴雨莲  任慧敏

  王冬艳  邱    瑶  房泉鸣

  王    敏  李红妍  陈佳源

  朱圆圆  刘瑞雅  陈子璇

  肖梦洁  陈海洋  陈浩天

  朱智爽  朱善娣  徐铭遥

  袁浩文  张彦博  吴金鹏

  杨    茜  孟佳慧  陈雨星

  季辰睿  侯言颖  桑    雪

  张宇轩  王思悦  胡珂吉

  金孝轩  顾鱼冬  桑畅蔓

  张晋乾  蔡星茹  

  陈勇慧  王瑞显  殷子惠

  杨雪冬  李志翔  张天蕊  朱思远  于欣冉  胡书源

(小高组)

  袁瑀忆  张艺萌    

  潘万陈  张丽颖  王诗诗

  朱俊翰  朱    锁  郑文青

  祁    馨  许心洁  孙  丽

  史文轩  冯道新  叶绍翁

  季思源  吴宗源  张    鑫

  孟欣怡  朱津奇  陈    霄

  袁天瑶  李星蓉  王    玥

  张    梦  储婧雯  张子妍

  谢宇航  梁津睿  周李颖

  吴念洹  赵    罡  于文慧

  侯慧慧  蒋经纬  殷开峰

  姜    麒  张子月  

  胡理想  马恩惠  骆佳慧  

(初中组)

龚颖轩  王佳乐  周子翔

薛    莲  邵美琪  应云来

何    翔  王贝贝  张雅雯

徐    静  许    静  孙馨悦

严    雨  左艳琪  高    鸿

高迎霞  严梦如  张嘉瑶

程    磊  孟    静  张    婷

杨    树  单苏晨  张思洁

李彬彬  刘梦缘  李巧云

王静静  胡琪琪  史文菲

吴思远  赵璧如  陈    雪

  张梦涵  王羽玲

朱真真  潘鹏宇  周    雅

郭言柳  赵红霞  田诗雅

李彤彤  钱思颖  顾小荷

王    雅  唐子琪  董伟凡

周佳璇  丁子凡  杨文萱

仰金金  张梦婷  尹梦茹

崔爱阳  徐    涛  孙以北

汪雅妮  徐瑜曼  王馨冉

马金晶  高璐瑶  夏嘉曼

孙玥玥  高明蕾  孙艺尹

 

成人组:

 

特等奖:(5人)

张  祥  张汉荣  张文明

化奎海  陆立志

 

一等奖:(10人)

曾善红  陆旱雨 姜永利 

徐海燕  姚同俊  顾德余

朱玉国  唐为龙  徐月锋

费    建 

 

二等奖:(10人)

朱礼黎  丁    浪  赵小照

杨应兵  葛朋华  陆凤萍

苏育金  释妙宁  吴巧云

施    平  

 

三等奖:(28人)

付明亮  罗丽丽  朱涵裕

陆思源  林广学  高品秀

陈    香  陆长霞  马    婧

卜楷模  陈    良  王亚林

黄加国  刘成谦  赵玉香

王士银  潘新国  卞润军

祁从武  王素兰  张晓娟

孙    丽  王会萍  朱向平

沈    彦  史鸿芹  张媛媛  周小兵

 

优秀奖:(29人)

王    曦  路    静  杨丽娟

杨    洋  朱云春  许孟丽  

施海梅  毛苏杭  赵月苹  

刘君高  杨丽平  张丽娜  

顾    静  李玉玉  蔡胜男  

周从花  顾    薇  刘培芹  

于贵银  薄婷婷  楚    静  

张晓娟  周伊乔  程    轩  

单朝阳  高艺娟  顾翠平  

杜春玲  唐广婷

 

注:特等奖、一等奖获得者请最迟于4月29日(本周日)到响水县硬笔书法家协会参加现场笔试,笔试时间:上午8.00-11.30,下午2.00-5.30,不参加笔试者作自动弃奖处理。

协会地址:响水县城长江路和红旗路交汇处(光明中医院对面,门朝北)

联系电话:15251115899(王老师)

  响水县硬笔书法家协会

              大赛组委会

           2018年4月18日

    本文共分 1 页    

 

上一篇: 楚水五子潘高鹏、韩显红、赵钲、冯震、顾光明情系金陵书画作品展开幕
下一篇: 意象·架上江苏油画名家作品展
相关新闻
·邱世鸿教授诗稿《百名书法博士展紀盛》 [ 2018/10/21 ]
·翰逸邳州 全国书法名家邀请展 [ 2018/10/20 ]
·南田风骨——第三届恽南田全国花鸟画作品展初评结果 [ 2018/10/17 ]
·“笔墨清美”金陵书法展 [ 2018/10/17 ]
·安徽省第十四届书法新人新作展拟入选优秀、入展作品作者名单 [ 2018/10/16 ]
·《时代华彩-首届中国女美术家作品展》复评入选作品 [ 2018/10/16 ]
·免责声明:
   本网转载内容均注明出处,转载是出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容真实性。
书画资讯
画廊资讯
图片新闻
本站公告
书画展讯
书画专栏
头条报道
书画新闻
最新资讯
·邱世鸿教授诗稿《百名书法博士展紀盛...
·翰逸邳州 全国书法名家邀请展
·南田风骨——第三届恽南田全国花鸟画...
·“笔墨清美”金陵书法展
·安徽省第十四届书法新人新作展拟入选...
·《时代华彩-首届中国女美术家作品展》...
·相叙抱云堂·2018书法艺术展开幕,言...
·书画家李俊和他的文创之品
推荐名家 更多>>
点击查看星系
桑建国
点击查看星系
喻慧
点击查看星系
魏广君
点击查看星系
魏紫熙
点击查看星系
平莉
点击查看星系
赵晓钟
画廊在售 更多>>


画廊在售点击 更多>>
分享按钮
设为首页 | 加入收藏 | 苏珍艺术馆 | 元真画廊 | 在线留言 | 诚聘英才 | 联系我们|
   
2009 元真书院 苏珍艺术馆 版权所有 .
客服电话:13770556902 传真:025-86700955
地址:南京市鼓楼区石头城路南艺后街B区95号 邮编:210005
网址:http://www.sh025.cn.  苏ICP备12053055号-1